Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » дер.Отрадное (Каловка)

дер.Отрадное (Каловка)

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Все познается в сравнении. Мне кажется, что там тоже может быть что-нибудь вроде бы незначительное, что даст разгадку хотя  одному непонятному моменту. Я по крупицам сведения собираю, мне важна каждая мелочь.

0

32

А наша по 43 году. устроит?

0

33

Устроит еще больше, не придется мучаться с переводом.

0

34

Отправил, посмотрите.
Правда ощущение по картам, что они по съмкам 30х годов, а то и до 17го.

Отредактировано Посетитель (2012-05-24 00:05:03)

0

35

Доброе время суток!

Я тоже немного интересуюсь историей своей семьи. Моя мама родом из Каловки, в девичестве - Васильева Мария. В 2008 году моя мама с сестрой ездили в Каловку(Отрадное). Они нашли свой дом и тополь, рядом с которым мама играла со своими двоюродными братьями - Михаилом и Виталием.

Я наткнулась на Ваше сообщение на форуме и у не могла поверить!!! Вы - мой троюродный брат!!!
Моя мама помнит все!!! Она с 1936 года. В начале войны ей было 5 лет, она много рассказывала нам о том времени.
Михаил, какое счастье, что мы нашлись!!!

В личку напишу мой телефон. Звоните, скорее!

0

36

Добрый день всем!
Вот так, нежданно-негаданно нашлись родственники! Теперь вместе ищем своих предков.
Появилась информация, что прадед был похоронен в 1936 в деревне П.Курковский или Куркино. А прабабушка - в Фетинино. Понятно, что этих деревень уже давно нет. Если кто знает те места, сохранились там кладбища? Проехать можно?

0

37

МихМих написал(а):

Добрый день всем!
Вот так, нежданно-негаданно нашлись родственники! Теперь вместе ищем своих предков.
Появилась информация, что прадед был похоронен в 1936 в деревне П.Курковский или Куркино. А прабабушка - в Фетинино. Понятно, что этих деревень уже давно нет. Если кто знает те места, сохранились там кладбища? Проехать можно?

Куркинское кладбище(погост) сохранилось, оно находится на высоком берегу р.Чернейки(кажется) и практически на старо-Торопецком тракте.
Так что подъезд есть всегда, а там 10м и кладбище.
Мимо кладбища не проедите, там братская могила- видно с дороги хорошо.

0

38

Посетитель, спасибо!
На фото братской могилы в Куркино разглядел на заднем плане кладбище, доедем.
А как с Фетинино? Дорога через Волково вроде как есть в ту сторону, но ведет в никуда.

0

39

Ну вот, съездили на историческую родину. Нашли место, где был прадедов хутор, посмотрели дом, где жили во время оккупации, поле, где папу ранили. На кладбище в Куркино могил старше 60-х годов нет, так что прадедову 1936 года не нашли. Часа 4 искали кладбище в Фитинино. Сама деревня давно сгинула, на её месте карьер. Нашли, на горе в лесу  - десяток могил, часть не подписаны. Прабабушкину не нашли. Но главное - места посетили!

0

40

Здесь фотки Каловки:
http://gistory.livejournal.com/250230.html
Если есть что добавить, пишите.

0

41

Спасибо!

0

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » дер.Отрадное (Каловка)