Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » Деревня Дуброво

Деревня Дуброво

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Прошу помощи у местных жителей. Мои родствениики проживали в деревне Дуброво. Я изучала историю своего рода по метрическим книгам и историю этой деревни в ГА Твери.  Я знаю, что деревня сейчас не существует, но очень хочу посмотреть на эти места. В деревне я была только маленькой, а это больше 30 лет назад. Подскажите, пожалуйста, осталось ли на этом месте хоть что-нибудь от домов и можно ли туда добраться на машине? Хочу сказать отдельное спасибо участнику форума Дмитрию Жуку, который так любезно выложил старые карты этого района в одной из тем ( другие обладатели такой информации выкладывают их только после оплаты). Я так долго искала, где располагались родные деревни ( Дуброво, Зубово, Котлово), которых нет на современный картах, и вот сегодня нашла их :) Спасибо Вам большое!

0

2

Да не за что..
Я там не был, но думаю, что заезжать лучше со стороны Ржева серез Погорелки.

увеличить

0

3

Спасибо Вам большое! Может быть, Вы дадите направление моим следующим исследованиям? Мне известно, что мой прадед Петров Василий Петрович 1888 г.р., после Революции вернулся из Петрограда в родную деревню и стал председателем местного колхоза. К началу ВОВ ему было 43 года, но я знаю, что он не воевал, а был убит (по слухам) после войны. У меня как-то не складываются в голове: могли ли немцы не расстрелять председателя колхоза? Основываясь я этих скудных фактах, что Вы можете предположить по этому поводу?  Как Вы считаете: можно ли подтвердить, где-нибудь ( я имею ввиду архив) факт его работы председателем. Буду очень Вам благодарна за ответ, для меня это важно.

0

4

Ой не знаю.. Молодотудский район после войны был разделен и Дуброво сейчас относится к Ржевскому району.. В местных архивах на сколько я знаю хранится информация только с начала 50-х годов если я не ошибаюсь.. Думаю, что Вам лучше попробовать обратиться в областной архив. Если Ваш прадед был председателем колхоза (и вернулся из Питера), то скорее всего был партийным, а по партийной линии документы хранились...

0

5

На машине добраться до указанных деревень можно, неделю назад была всего в километре от них на местном кладбище. Ехать со стороны Ржева до д.Сухуша, не заезжая в деревню, свернуть направо. Примерно 5 км от Сухуши будет.

0

6

ilena написал(а):

Прошу помощи у местных жителей. Мои родствениики проживали в деревне Дуброво. Я изучала историю своего рода по метрическим книгам и историю этой деревни в ГА Твери.  Я знаю, что деревня сейчас не существует, но очень хочу посмотреть на эти места. В деревне я была только маленькой, а это больше 30 лет назад. Подскажите, пожалуйста, осталось ли на этом месте хоть что-нибудь от домов и можно ли туда добраться на машине? Хочу сказать отдельное спасибо участнику форума Дмитрию Жуку, который так любезно выложил старые карты этого района в одной из тем ( другие обладатели такой информации выкладывают их только после оплаты). Я так долго искала, где располагались родные деревни ( Дуброво, Зубово, Котлово), которых нет на современный картах, и вот сегодня нашла их  Спасибо Вам большое!

ilena написал(а):

Прошу помощи у местных жителей. Мои родствениики проживали в деревне Дуброво. Я изучала историю своего рода по метрическим книгам и историю этой деревни в ГА Твери.  Я знаю, что деревня сейчас не существует, но очень хочу посмотреть на эти места. В деревне я была только маленькой, а это больше 30 лет назад. Подскажите, пожалуйста, осталось ли на этом месте хоть что-нибудь от домов и можно ли туда добраться на машине? Хочу сказать отдельное спасибо участнику форума Дмитрию Жуку, который так любезно выложил старые карты этого района в одной из тем ( другие обладатели такой информации выкладывают их только после оплаты). Я так долго искала, где располагались родные деревни ( Дуброво, Зубово, Котлово), которых нет на современный картах, и вот сегодня нашла их  Спасибо Вам большое!

Добрый день, на сколько мне известно,эта деревня превратилась в дикие заросшие места.На машине точно до нее не доехать.Вроде только до Котлово как-то ещё можно доехать,а дальше только пешком. Но думаю,что в этом смысла нет.Ничего кроме зарослей там не видно. А кладбище о котором упоминают, видимо близ деревни Харино,находится в 3-х км. от Дуброво. У меня там тоже жили когда-то родственники (Соколовы,Успенские).Я знаю, по рассказам моего отца, что перый дом(если смотреть на деревню и считать слева направо, то там жили Виноградовы,второй дом-Петровы, третий-Успенская Татьяна,после -Боровиковы,в четвертом-Успенские, в пятом -Соколовы, в шестом-Белоусовы, в седьмом-Григорьевы(Нюша), в восьмом-б.Паня, в девятом-Громовы. В 90-х годах первого и последнего дома уже не существовало.

0

7

soloen написал(а):

ilena написал(а):Прошу помощи у местных жителей. Мои родствениики проживали в деревне Дуброво. Я изучала историю своего рода по метрическим книгам и историю этой деревни в ГА Твери.  Я знаю, что деревня сейчас не существует, но очень хочу посмотреть на эти места. В деревне я была только маленькой, а это больше 30 лет назад. Подскажите, пожалуйста, осталось ли на этом месте хоть что-нибудь от домов и можно ли туда добраться на машине? Хочу сказать отдельное спасибо участнику форума Дмитрию Жуку, который так любезно выложил старые карты этого района в одной из тем ( другие обладатели такой информации выкладывают их только после оплаты). Я так долго искала, где располагались родные деревни ( Дуброво, Зубово, Котлово), которых нет на современный картах, и вот сегодня нашла их  Спасибо Вам большое!ilena написал(а):Прошу помощи у местных жителей. Мои родствениики проживали в деревне Дуброво. Я изучала историю своего рода по метрическим книгам и историю этой деревни в ГА Твери.  Я знаю, что деревня сейчас не существует, но очень хочу посмотреть на эти места. В деревне я была только маленькой, а это больше 30 лет назад. Подскажите, пожалуйста, осталось ли на этом месте хоть что-нибудь от домов и можно ли туда добраться на машине? Хочу сказать отдельное спасибо участнику форума Дмитрию Жуку, который так любезно выложил старые карты этого района в одной из тем ( другие обладатели такой информации выкладывают их только после оплаты). Я так долго искала, где располагались родные деревни ( Дуброво, Зубово, Котлово), которых нет на современный картах, и вот сегодня нашла их  Спасибо Вам большое!Добрый день, на сколько мне известно,эта деревня превратилась в дикие заросшие места.На машине точно до нее не доехать.Вроде только до Котлово как-то ещё можно доехать,а дальше только пешком. Но думаю,что в этом смысла нет.Ничего кроме зарослей там не видно. А кладбище о котором упоминают, видимо близ деревни Харино,находится в 3-х км. от Дуброво. У меня там тоже жили когда-то родственники (Соколовы,Успенские).Я знаю, по рассказам моего отца, что перый дом(если смотреть на деревню и считать слева направо, то там жили Виноградовы,второй дом-Петровы, третий-Успенская Татьяна,после -Боровиковы,в четвертом-Успенские, в пятом -Соколовы, в шестом-Белоусовы, в седьмом-Григорьевы(Нюша), в восьмом-б.Паня, в девятом-Громовы. В 90-х годах первого и последнего дома уже не существовало.
            Подпись автораДуброво

Здравствуйте!
Спасибо, что написали мне. Мои родственники Петровы. Прадедушка- Василий Петров и прабабушка Любовь Петрова ( Лукина в девичестве). Я знаю, что прадед был председателем колхоза, вы что-нибудь слышали об этом ? Когда я вела поиски в Тверском архиве, то часто видела упоминание о Татьяне Успенской, ( то свидетель, то крестная) видимо они дружили, а может быть и были родственниками. Ведь все они переселенцы из Белоруссии. В 1859 году деревня Дуброво упоминается  в Ревизских сказках " Тверской губернии" "По правую сторону от Топорецкаго тракта до границы стана Дуброво, деревня при реке Кутце от уездного города 38, число дворов 7, муж 35, жен 30". Но я видела упоминание о ней и в 1830 году, раньше просто не сохранились книги. Для меня часть истории остается загадкой, потому что советские архивы были утрачены во время войны. Я знаю, что прадеда убили после войны, но я не знаю когда и за что. Я буду очень Вам признательна за любые сведения об этой деревне и ее жителях. Елена.

0

8

soloen написал(а):

.Я знаю, по рассказам моего отца, что перый дом(если смотреть на деревню и считать слева направо, то там жили Виноградовы,второй дом-Петровы, третий-Успенская Татьяна,после -Боровиковы,в четвертом-Успенские, в пятом -Соколовы, в шестом-Белоусовы, в седьмом-Григорьевы(Нюша), в восьмом-б.Паня, в девятом-Громовы.

Вот хотя бы на годик пораньше об этом.
В последнем доме бабуля жены жила, но теперь увы спрашивать не у кого.

ilena написал(а):

К началу ВОВ ему было 43 года, но я знаю, что он не воевал, а был убит (по слухам) после войны. У меня как-то не складываются в голове: могли ли немцы не расстрелять председателя колхоза? Основываясь я этих скудных фактах, что Вы можете предположить по этому поводу?  Как Вы считаете: можно ли подтвердить, где-нибудь ( я имею ввиду архив) факт его работы председателем. Буду очень Вам благодарна за ответ, для меня это важно.

Немцы в войну, зачастую, старостами в дерявнях ставили предов или учётчиков(бригадиров).
А по окончании БД в местности(как правило не раньше чем через месяц), приходил наряд НКВД... ну и сами понимаете "как запятнавшего связью с захватчиками".
Некоторые правда приходили, лет через 10-15.
Хотя зачастую о старостах жители вспоминали тепло и плохого не говорили.

Отредактировано Посетитель (2014-01-12 22:18:08)

0

9

ilena написал(а):

Здравствуйте!
Спасибо, что написали мне. Мои родственники Петровы. Прадедушка- Василий Петров и прабабушка Любовь Петрова ( Лукина в девичестве). Я знаю, что прадед был председателем колхоза, вы что-нибудь слышали об этом ? Когда я вела поиски в Тверском архиве, то часто видела упоминание о Татьяне Успенской, ( то свидетель, то крестная) видимо они дружили, а может быть и были родственниками. Ведь все они переселенцы из Белоруссии. В 1859 году деревня Дуброво упоминается  в Ревизских сказках " Тверской губернии" "По правую сторону от Топорецкаго тракта до границы стана Дуброво, деревня при реке Кутце от уездного города 38, число дворов 7, муж 35, жен 30". Но я видела упоминание о ней и в 1830 году, раньше просто не сохранились книги. Для меня часть истории остается загадкой, потому что советские архивы были утрачены во время войны. Я знаю, что прадеда убили после войны, но я не знаю когда и за что. Я буду очень Вам признательна за любые сведения об этой деревне и ее жителях. Елена.

Здравствуйте,Елена! Огромное спасибо,за Ваше письмо,т.к. много искала в интернете информацию про наше Дуброво, но практически нет упоминаний о деревне. Кстати,Лукина-знакомая фамилия, мне кажется кто-то проживал раньше либо в Котлово,либо в Зубово с такой фамилией.К сожалению, на данный момент никакой информации о Вашем прадеде я не имею.У меня там жила бабушка-Соколова( девичья фамилия-Успенская) Галина 1929 г.р.,к сожалению недавно ее не стало.Думаю,что старики наши помнили, но спросить уже не у кого. Она рассказывала о войне, но не много.Говорила ,что в нашем доме был немецкий штаб. Что война была только на нашем берегу, а за Волгой такого ужаса не было. Для меня эта деревня-часть моей жизни,хотя я приезжала туда только на лето,но воспоминания о детстве связаны только с Дуброво. последний раз я там была лет 12 назад. Как зовут Вашего деда и отца? Вы родились в Дуброво? Мой папа (Соколов Николай- родился в Дуброво в 1955 г.)предполагает, что Вы дочь Александра Петрова.Может Вы помните моего папу?Он , к сожалению,тоже ничего не знает про Вашего прадеда.
Елена.

0

10

soloen написал(а):

ilena написал(а):Здравствуйте!Спасибо, что написали мне. Мои родственники Петровы. Прадедушка- Василий Петров и прабабушка Любовь Петрова ( Лукина в девичестве). Я знаю, что прадед был председателем колхоза, вы что-нибудь слышали об этом ? Когда я вела поиски в Тверском архиве, то часто видела упоминание о Татьяне Успенской, ( то свидетель, то крестная) видимо они дружили, а может быть и были родственниками. Ведь все они переселенцы из Белоруссии. В 1859 году деревня Дуброво упоминается  в Ревизских сказках " Тверской губернии" "По правую сторону от Топорецкаго тракта до границы стана Дуброво, деревня при реке Кутце от уездного города 38, число дворов 7, муж 35, жен 30". Но я видела упоминание о ней и в 1830 году, раньше просто не сохранились книги. Для меня часть истории остается загадкой, потому что советские архивы были утрачены во время войны. Я знаю, что прадеда убили после войны, но я не знаю когда и за что. Я буду очень Вам признательна за любые сведения об этой деревне и ее жителях. Елена.Здравствуйте,Елена! Огромное спасибо,за Ваше письмо,т.к. много искала в интернете информацию про наше Дуброво, но практически нет упоминаний о деревне. Кстати,Лукина-знакомая фамилия, мне кажется кто-то проживал раньше либо в Котлово,либо в Зубово с такой фамилией.К сожалению, на данный момент никакой информации о Вашем прадеде я не имею.У меня там жила бабушка-Соколова( девичья фамилия-Успенская) Галина 1929 г.р.,к сожалению недавно ее не стало.Думаю,что старики наши помнили, но спросить уже не у кого. Она рассказывала о войне, но не много.Говорила ,что в нашем доме был немецкий штаб. Что война была только на нашем берегу, а за Волгой такого ужаса не было. Для меня эта деревня-часть моей жизни,хотя я приезжала туда только на лето,но воспоминания о детстве связаны только с Дуброво. последний раз я там была лет 12 назад. Как зовут Вашего деда и отца? Вы родились в Дуброво? Мой папа (Соколов Николай- родился в Дуброво в 1955 г.)предполагает, что Вы дочь Александра Петрова.Может Вы помните моего папу?Он , к сожалению,тоже ничего не знает про Вашего прадеда. Елена.
            Подпись автораДуброво

Здравствуйте, Елена!
Мне 45 лет, я родилась в Москве, и моя мать тоже. В Дуброво родилась моя бабушка Петрова Анна Васильевна, дочь Василия Петрова(о котором я спрашивала). Бабушка уехала в Москву из деревни в 17 лет, поэтому мы только приезжали в гости. В силу жизненных обстоятельств наши родственники оказались в Зубово.. Дядя Ваня- отчим моей бабушки, к нему мы и приезжали в гости. Ваш отец может помнить Валю Чумину(( мою мать) или Славу Чумина (моего дядю). Они 46 и 49 г.р . Я в Дуброво была один раз , в 4 года, мы ездили туда из Зубово на телеге посмотреть на старый дом. Я помню, что он был не жилой, окна заколочены, трава по пояс. Помню, что он был на краю деревни. В Зубово жили и Лукины, Ваш отец абсолютно прав, Зоя Лукина( Бабаева, 20 г.р приезжала только), Саша Лукин ( на баяне играл 23 г.р.). Мои прабабушка Любовь Лукина и прадедушка Василий Петров родились в Дуброво в 1888 году, в 1914 году они поженились и уехали в Питер, где он работал на железной дороге. Там в 1917 году родилась моя бабушка. Началась Революция и они вернулись в деревню. Моя бабушка мало рассказывала о своем детстве и юности, но  и этих сведений хватило, чтобы раскопать историю своей семьи. Я узнала так много интересного, что у деда моей бабушки Луки Афанасьева было, как минимум, 14 детей, что его первая жена, Минадора Дмитриевна, умерла через 4 дня после родов. У них уже было пятеро детей, что родившиеся  близнецы умерли через два месяца, что через год он женился на 24-летней вдове Феодосии и у них родилось еще 10 детей.  В общем, очень интересно и волнующе. А где Вы живете?

0

11

Здраствуйте Елена. Я родился в Дуброво и прожил там до начало 70  х . Петровых помню  д Ваню и т Наташу  ,детей Валентина. он рано умер и Александра помню. он был женат, у него был сын Валера .Семья молодых съехала,т.Наташа умерла д Ваня съехал. В конце своей жизни он  жил в д.Сухуша там он и сгорел  в доме.про Вашего прадеда ничего не знаю.только у оставшихся стариков можно на Троицу спросить, когда все собираются на кладбище в Харино. Николай. Санкт-Петербург.

0

12

Здравствуйте, Николай!
Огромное спасибо Вам за письмо. Да, да -это именно тот дядя Ваня с тетей Наташей, мы приезжали к ним. Потом тетя Наташа умерла и мы перестали ездить. А когда дядя Ваня погиб, в каком году, приблизительно? От второго человека слышу про Троицу и кладбище в Харино. Обязательно запланирую поездку в этом году. Как Вы думаете, где лучше остановиться, во Ржеве?

0

13

У нас родственники тоже там лежат планируем съездить ,наверное до Ржева а там на такси надо обдумать

0

14

Из Ржева до Сухуши ходит автобус. До кладбища минут 40 пешком, ну а назад уже на такси.

0

15

1ч40мин   это ближе  к истене дорога грунтовая км.7-8.

0

16

soloen написал(а):

Я знаю, по рассказам моего отца, что перый дом(если смотреть на деревню и считать слева направо, то там жили Виноградовы,второй дом-Петровы, третий-Успенская Татьяна,после -Боровиковы,в четвертом-Успенские, в пятом -Соколовы, в шестом-Белоусовы, в седьмом-Григорьевы(Нюша), в восьмом-б.Паня, в девятом-Громовы. В 90-х годах первого и последнего дома уже не существовало.

Добрый вечер,Елена! Я связалась со своей сестрой и она мне написала, что фамилия Татьяны не Успенская, а Толстова. Это мама ее бабушки. Она переехала в Дуброво (дом Боровиковых) после войны из дер.Чемпалово. Все дома, которые они помнят, были построены после войны. Ее мама помнит старый большой дом, который находился на нашем огороде. Вот он ещё был довоенный.

0

17

ilena написал(а):

Мне 45 лет, я родилась в Москве, и моя мать тоже. В Дуброво родилась моя бабушка Петрова Анна Васильевна, дочь Василия Петрова(о котором я спрашивала). Бабушка уехала в Москву из деревни в 17 лет, поэтому мы только приезжали в гости. В силу жизненных обстоятельств наши родственники оказались в Зубово.. Дядя Ваня- отчим моей бабушки, к нему мы и приезжали в гости. Ваш отец может помнить Валю Чумину(( мою мать) или Славу Чумина (моего дядю). Они 46 и 49 г.р . Я в Дуброво была один раз , в 4 года, мы ездили туда из Зубово на телеге посмотреть на старый дом. Я помню, что он был не жилой, окна заколочены, трава по пояс. Помню, что он был на краю деревни. В Зубово жили и Лукины, Ваш отец абсолютно прав, Зоя Лукина( Бабаева, 20 г.р приезжала только), Саша Лукин ( на баяне играл 23 г.р.). Мои прабабушка Любовь Лукина и прадедушка Василий Петров родились в Дуброво в 1888 году, в 1914 году они поженились и уехали в Питер, где он работал на железной дороге. Там в 1917 году родилась моя бабушка. Началась Революция и они вернулись в деревню. Моя бабушка мало рассказывала о своем детстве и юности, но  и этих сведений хватило, чтобы раскопать историю своей семьи. Я узнала так много интересного, что у деда моей бабушки Луки Афанасьева было, как минимум, 14 детей, что его первая жена, Минадора Дмитриевна, умерла через 4 дня после родов. У них уже было пятеро детей, что родившиеся  близнецы умерли через два месяца, что через год он женился на 24-летней вдове Феодосии и у них родилось еще 10 детей.  В общем, очень интересно и волнующе. А где Вы живете?

Ничего себе...Такую информацию Вы узнали из интернет ресурса?
Я живу в Санкт-Петербурге

Отредактировано soloen (2014-01-15 21:39:03)

0

18

soloen написал(а):

ilena написал(а):Мне 45 лет, я родилась в Москве, и моя мать тоже. В Дуброво родилась моя бабушка Петрова Анна Васильевна, дочь Василия Петрова(о котором я спрашивала). Бабушка уехала в Москву из деревни в 17 лет, поэтому мы только приезжали в гости. В силу жизненных обстоятельств наши родственники оказались в Зубово.. Дядя Ваня- отчим моей бабушки, к нему мы и приезжали в гости. Ваш отец может помнить Валю Чумину(( мою мать) или Славу Чумина (моего дядю). Они 46 и 49 г.р . Я в Дуброво была один раз , в 4 года, мы ездили туда из Зубово на телеге посмотреть на старый дом. Я помню, что он был не жилой, окна заколочены, трава по пояс. Помню, что он был на краю деревни. В Зубово жили и Лукины, Ваш отец абсолютно прав, Зоя Лукина( Бабаева, 20 г.р приезжала только), Саша Лукин ( на баяне играл 23 г.р.). Мои прабабушка Любовь Лукина и прадедушка Василий Петров родились в Дуброво в 1888 году, в 1914 году они поженились и уехали в Питер, где он работал на железной дороге. Там в 1917 году родилась моя бабушка. Началась Революция и они вернулись в деревню. Моя бабушка мало рассказывала о своем детстве и юности, но  и этих сведений хватило, чтобы раскопать историю своей семьи. Я узнала так много интересного, что у деда моей бабушки Луки Афанасьева было, как минимум, 14 детей, что его первая жена, Минадора Дмитриевна, умерла через 4 дня после родов. У них уже было пятеро детей, что родившиеся  близнецы умерли через два месяца, что через год он женился на 24-летней вдове Феодосии и у них родилось еще 10 детей.  В общем, очень интересно и волнующе. А где Вы живете?Ничего себе...Такую информацию Вы узнали из интернет ресурса?Я живу в Санкт-Петербурге
            Отредактировано soloen (Сегодня 21:39:03)
            Подпись автораДуброво

Нет, эту информацию я нарыла в Государственном Тверском архиве. Мне необходимо было доказать родство с двоюродной бабушкой. Никаких документов не было, кроме слов моей бабушки, которая уже умерла, что они там вроде сестры, а вроде и не сестры. В общем какие-то не совсем родные). И вот я выяснила, что мать моей бабушки и отец двоюродной бабушки не полнородные брат и сестра, отец один, а матери разные. Я так жалею, что в свое время не расспросила бабушку обо всем, но каких- то фактов, может быть и она не знала. В метрических церковных книгах можно найти удивительную информацию. Я получила огромное удовольствие работая в архиве. Когда находишь запись о бракосочетании твоих пра-пра-дедушки и такой же бабушки, прямо слезы наворачиваются- историю в руках держишь! Жаль архивы наполовину утеряны во время войны. На форуме нашлись люди. которые тоже помнят дядю Ваню и тетю Наташу. Мы приезжали к ним в гости.

Николай.C написал(а):

Здраствуйте Елена. Я родился в Дуброво и прожил там до начало 70  х . Петровых помню  д Ваню и т Наташу  ,детей Валентина. он рано умер и Александра помню. он был женат, у него был сын Валера .Семья молодых съехала,т.Наташа умерла д Ваня съехал. В конце своей жизни он  жил в д.Сухуша там он и сгорел  в доме.про Вашего прадеда ничего не знаю.только у оставшихся стариков можно на Троицу спросить, когда все собираются на кладбище в Харино. Николай. Санкт-Петербург.

Знаете, когда поступает новая информация приходят и воспоминания. Вы когда написали про детей дяди Вани и тети Наташи я как то засомневалась, а потом вспомнила, что ,когда я гостила у них в четыре года, там был мальчик, старше меня( лет 11-14 не знаю). Он был очень добр ко мне и звали его Шура. Я прочила все маме Вашу запись, которая была уже взрослой когда ездила, но мы запутались в деревнях. Помогите нам разобраться. Точная информация: мы гостили у дяди Вани с тетей Наташей в 1971-73 году, Александру было 10-14 лет. В какой деревне они тогда жили: Дуброво, Зубово или Сухуша.

0

19

Елена здраствуйте. На сколько я помню в трех деревнях из местных по фамилии Петровы, были только они.А вот по годам,из Дуброво я думаю съехали в середине 60 х .А что из жизни ушел в Сухуше это точно,год не помню,в 70х видел.Про детей Алесандр рожден до войны,а сын его г .р.1960.Валентин после войны г.р.1946 умер в 18-19лет что-то с кровью .

0

20

ilena написал(а):

Нет, эту информацию я нарыла в Государственном Тверском архиве.

Да,это очень интересно, Вы запрос отпраляли или ездили в архив?

0

21

Николай.C написал(а):

Очень похоже на Ивана Петровича Белых. Этот факт слышала, но интересовала меня его жена Евдокия.

0

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » Деревня Дуброво