Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » Разное » Участие в поиске.

Участие в поиске.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть огромное желание участвовать в поисковой деятельности. У нас в Саратовской обл. нет ни одного отряда. Получил приглашение от командира одного из отрядов Новгородской области. Из-за специфики своей работы я не могу отсутствовать более 10-ти, ну максимум 12-ти дней. По ряду причин (в том числе и финансовой) ехать нужно на авто и потратить на дорогу до Мясного Бора и обратно 6 -7 дней, а то и все 8-мь. На поиск время почти не остается. Что называется: от добра добра не ищут, но... если бы что-то поближе! В пределах одного дня езды от Ярослвской обл.
   Если кто-то может помочь делом или советом убедительно прошу ответить. С ув. Александр.

0

2

С Александром я списался по эл. почте. Приемлимый вариант он нашел.

Тем не менее, раз создана такая тема , то хочу сказать следующее :
наш Оленинский поисковый отряд "Орёл" в большинстве своем состоит из местных жителей, проживающих в разных населенных пунктах района. Практически у всех есть семья , работа, хозяйство. В поисковый отряд все пришли по собствнной инициативе.
Как известно , война затронула практически всю территорию Оленинского района , на нашей земле происходили несколько крупных операций - "1-я Ржевско-Вяземская" , "Зейдлиц" , "2-я Ржевско-Сычевская" ("Марс") , "Бюффель" , а линия фронта проходила по территории района больше года..
В связи с этим поисковая работа отряда в основном строится на поиске мелкими группами и индивидуально в районе места жительства. Общий сбор происходит как правило при обнаружении крупных неучтенных воинских захоронений, либо больших территорий, на которых необходимо провести поисковые работы большими силами. Нередко о неизвестных воинских захоронениях, либо местах массовой гибели наших солдат рассказывают очевидцы - местные жители пожилого возраста.
Наш поисковый отряд является официально зарегистрированной районной общественной организацией, всупить в которую может любой гражданин, достигший 18-летнего возраста , предварительно пройдя собеседование. Желающие вступить в наш поисковый отряд погут позвонить мне по телефону 8 961 144 06 74 , или написать по эл. почте oleninozsuk@mail.ru
Общая информация о нашем поисковом отряде есть здесь- http://www.olenino.ru/poisk_orel.html

0

3

Алекс. написал(а):

Есть огромное желание участвовать в поисковой деятельности. У нас в Саратовской обл. нет ни одного отряда. Получил приглашение от командира одного из отрядов Новгородской области. Из-за специфики своей работы я не могу отсутствовать более 10-ти, ну максимум 12-ти дней. По ряду причин (в том числе и финансовой) ехать нужно на авто и потратить на дорогу до Мясного Бора и обратно 6 -7 дней, а то и все 8-мь. На поиск время почти не остается. Что называется: от добра добра не ищут, но... если бы что-то поближе! В пределах одного дня езды от Ярослвской обл.
   Если кто-то может помочь делом или советом убедительно прошу ответить. С ув. Александр.

Алекс, добрый день! Мы из Актюбинска (Казахстан). В поиске с 1998 года. Работаем  в районе Ржевско-Вяземского выступа (1942-1944 г.г.). В настоящее время производим переоформление поисковой группы и если имеется желание, после предварительного решения (Вами) можем включить. Путь туда - 1,5 суток. Пребывание от 10 до 15 суток с включением обратного проезда. Асылбек.

0

4

Добрый вечер. А Вы писковики вообще в курсе кто у Вас в отряде числится : ) ? Некий Соловьев И. Е. является злостным неплательщиком налогов и сборов, а также по кредитам и его давно уже ищет полиция и судебные приставы! Имейте ввиду! И сделайте запросы, а то мало веры тем людям в рядах которых есть такие элементы....

0

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » Разное » Участие в поиске.