Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Задавайте вопросы!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Здесь можно задавать любые вопросы главе района - отвечать буду на них лично.

0

2

Добрый  день!
Подскажите  пожалуйста,  как  можно  взять  в аренду  землю  для  постройки  частного дома???
А  так  же  есть вопрос  по  поводу  Нац.Проекта  "Молодая  семья"  нигде  не  смог  найти  условий  для  вступления  в этот  проект.
Спасибо.

0

3

landscrona написал(а):

Добрый  день!
Подскажите  пожалуйста,  как  можно  взять  в аренду  землю  для  постройки  частного дома???
А  так  же  есть вопрос  по  поводу  Нац.Проекта  "Молодая  семья"  нигде  не  смог  найти  условий  для  вступления  в этот  проект.
Спасибо.

По поводу земли под строительство подойдите ко мне (прямой тел. 21253), или оставьте заявление в приемной. Особых проблем с выделением участка в поселке нет.
Программа "Молодая семья" работает. На 2010 заявки уже ушли, и заложены в бюджет. Попасть на 2011 реально.
Контактные тел. 22393 Богданов Алексей Владимирович. 21369 Богданова Татьяна Григорьевна. Это Управление внутренней политики, там Вам помогут оформить документы.
Если будут сложности - обращайтесь прямо ко мне.

0

4

Здравствуйте уважаемый господин Дубов. Хотел засвидетельствовать вам свое почтение и одновременно выразить восхищение вашей выдержкой, умением корректно вести беседу и вашей громадной эрудицией. Так же заслуживает уважения ваша преданность партийным рядам. Так держать. Вы будете достойным членом Законодательного Собрания Тверской области.

-1

5

landscrona написал(а):

какими  налогами  вы  облагаете ИП ???

В зависимости от вида деятельности - вмененка или упрощенка.
Правда облгаем не мы, а налоговая (к УСН мы вообще отношения не имеем). Коэффициенты по вмененному налогу зависят от вида деятельности и меса нахождения бизнеса - поселок или село.

landscrona написал(а):

есть  ли  предложения  и  спец  программы  по  привлечению  малого  бизнеса  в  район???

Все-таки идеи должны исходить из самого бизнеса. Если они у Вас есть, приходите - обсудим.
Завтра я на месте.

0

6

Рабинович написал(а):

Здравствуйте уважаемый господин Дубов.

Вообще-то я не господин.

0

7

Доброе утро,случайно нашел этот сайт и хотелось бы спросить.Просматривая предвыборные дебаты,сразу невольно обращаешь внимание,на полное отсутствие авторитета и что то игрушечное у ваших опозиционеров.Их случайно не специально подбирали?Очень уж они смешно выглядят на вашем фоне.Вот уж во истину не бровь,а в глаз "Бодался теленок с дубом"
Взрослые люди.а ведут себя как дети.Кажется должны бы понимать,что при полном отсутствии программы,а их беззубые нападки на действующую власть и друг на друга ни в коей мере нельзя назвать программой,шансов на победу нет абсолютно ни каких,но тем неменее они же существуют.С чего бы это?

+1

8

Neik написал(а):

Кажется должны бы понимать,что при полном отсутствии программы,а их беззубые нападки на действующую власть и друг на друга ни в коей мере нельзя назвать программой,шансов на победу нет абсолютно ни каких,но тем неменее они же существуют.С чего бы это?

Насколько я понимаю - каждая из оппозиционных групп решает свои собственные задачи.
Громов (точнее те кто за ним стоит) - провести PR-кампанию против местной власти и уронить рейтинг. Причем для них даже было неважно, кто конкретно станет кандидатом. Они с таким же успехом могли, к примеру, и обезьяну зарегистрировать. Самое смешное - сам Громов (у которого по последнему опросу 6%) полностьтю уверен в своей "победе" на выборах. Он просто не в состоянии оценить реальную ситуацию.
К тому же он - марионетка в чужих руках. Деньги - не его. Штаб - тоже. Функции чисто представительские, кампанию ведут совсем другие люди.
Румянцев конечно умнее. Думаю, он сам понимает, что не победит. Но он изо всех сил раскручивает ЛДПР. И, видимо, очень серьезно будет бороться на осенних выборах депутатов (по партспискам).
Жесткая их полемика между собой тоже понятна. Видимо обе партии (ЛДПР и СР) к ней подталкивают своих кандидатов. А для Румянцева принципиально важно удержать второе место.
У СР видимо нервы полностью сдали. Громов  просто хамит - в последнем эфире в мой адрес, а в последней газете в адрес  Румянцева. Как бы  не начал публично материться в последние дни перед выборами.

Отредактировано О.И.Дубов (2010-03-05 22:24:03)

0

9

А как вы думаете.почему ЛДПР все таки преодолевает процентные барьеры и уже порядочный срок заседает в думе.На мой взгляд,достаточно только взглянуть на фигуру их лидера,что бы навсегда от них отвернуться.Ну вот в 90-х все это было в диковинку и на Вольфовича ходили,как на шоу,но ведь 20 лет прошло.Лидер ЛДПР ни сколько не утихомирился,а даже скорее наоборот,значит это приносит свои плоды?Кто их вобще поддерживает,финансово?

0

10

Насколько понимаю,  денег на выборы у Румянцева нет (в отличие от Громова). А барьер он, судя по всему берет - не только 7%, но и 10% (опять же, в отличие от Громова).
Просто Жирик уже раскручен и имеет своих сторонников.
Разумеется, с деньгами у партии в целом все в порядке - есть бизнес, который ее финансирует, и, наверное, на выборах высокого уровня часть мест в списках продается как и у СР.
Пошел бы на выборы какой-то другой кандидат от ЛДПР, а не Румянцев - проценты были бы те же самые. Потому что не за конкретного местного кандидата голосует часть избирателей, а именно за Жириновского.
Кандидат от ЛДПР это тоже, судя по всему, понимает - поэтому и говорит о Жирике больше чем о себе.
Или его грамотные люди консультируют.
Мой прогноз - осенью он будет районным депутатом.

0

11

А могут ли районные депутаты,реально влиять на жизнь в районе?Каковы их полномочия?

0

12

Полномочия очень серьезные.
Но понятно, что ЛДПР, пройдя в районное Собрание, не получит там большинства. Это будет или один Румянцев, или, максимум, с кем-нибудь вдвоем от этой партии.
Большинство все равно сохранится у ЕР (от 14 до 17 мандатов из 21). Будем активно взаимодействовать и сотрудничать с КПРФ (3-4 мандата).
Т.е. ЛДПР конечно сможет влиять на какие-то вопросы, но определяющей роли играть не будет.

0

13

Спасибо,всего доброго.

0

14

А дела с гидроаккомулирующей ГЭС,как нибудь продвигаются?

0

15

Neik написал(а):

А дела с гидроаккомулирующей ГЭС,как нибудь продвигаются?

Вопрос пока отложен. У  РусГидро сейчас главный вопрос - восстановление Саяно-Шушенской ГЭС.
Перед Новым годом с ними разговаривал - заверили, что вопрос именно отложен, а не отменен.

0

16

Понятно.Конечно,им бы с той аварией разобраться.

0

17

12pendelei написал(а):

интересные рассуждалки по поводу насущных дел у нас в районе

детский лепет,давать рецепты космического масштаба и космической же глупости,у нас много мастеров.деревня у нас умирает,только узнали.Да она с 85-го начала пропадать,когда этих писателей и впомине не было.Рухнула деревня и сразу стали ненужными все наши организации,химия,агроснаб,ПМК и прочие,они все на село были завязаны.Инвестиции в район привлекать,может скажете куда?Я бы свои крохи вложил.Тур.бизнес-так у нас смотреть не начто,промышленность-какую?АвтоВаз без помощи Медведева бы уже давно бы пропал,а что можно о нас сказать.Нормально если в какой то федеральный проект попадем,типа той же ГЭС,а самим на дотациях не подняться.

0

18

Насчет дотаций.
В Оленинском районе - один из самых сбалансированных местных бюджетов в области.
Мнение не мое, Каспржака. Начальника областного Департамента финансов, между прочим.
Потому что важнее, не факт наличия/отсутствия дотаций, а то как эти деньги используются уже внутри района.

0

19

Как можно спорить с детьми,не видевшими воочию,Советскую колхозную систему.Если бы не ежегодное списание государством многомиллионных долгов,они бы еще тогда умерли.так как продукция сельского хозяйства,всегда была очень дешева и неоправдывала тех затрат,которые приходилось расходовать на ее производство.А кто строил на селе?Тоже самое государство,сами колхозы могли только кое как ремонтировать.Заплакали за деревню,а кто нибудь из этих жалельщиков работал в колхозе по 10-12 часов,без выходных и праздников,а после работы,нужно было на своем дворе пахать,потому что колбасы в магазинах не было и надо было свое мясо растить.Вобщем даже и говорить не о чем.

0

20

Здраствуйте уважаемый Олег Игоревич. Несколько недель назад я отправляла Вам письмо с просьбой уточнения захоронения моего деда. Ответа я не получила.

0

21

Здравствуйте, Татьяна!
Мы обязательно, в самое ближайшее время выясним Ваш вопрос и ответим Вам.
Извините за задержку - это был самый острый период избирательной кампании.

0

22

О.И.Дубов написал(а):

Просто Жирик уже раскручен и имеет своих сторонников.

О.И.Дубов написал(а):

Кандидат от ЛДПР это тоже, судя по всему, понимает - поэтому и говорит о Жирике больше чем о себе.
Или его грамотные люди консультируют.

Уважаемый О.И. я считаю что это как-то не вежливо фамильярничать. Ну если это нормально для вас, то я в форумах буду называть вашу персону просто Дубик или еще как-нибудь.  Вы согласны?

Отредактировано Dik (2010-04-27 16:49:13)

0

23

Уважаемый О.И.Дубов , не могли ли вы просвятить меня по следующему вопросу: моя бабушка житель д.Пустошка Оленинского района , жить ей в деревне уже нет возможности-она одна и старенькая ,воду не принести , продукты далеко, домик уже совсем старый и крыша течет, сама она является ветераном ВОВ , сейчас живет с нами в квартире в городе Горловка на Украине, тут она не зарегистрирована и не прописана. Хотелось бы узнать полагается ли ей улучшение жилплощади в связи с  Указом "Во исполнение долга перед ветеранами", к 65-й годовщине Победы.?

0

24

Здраствуйте Олег Игоревич. Спасибо, что ответили на мое обращение по поводу захоронения деда. Получила от вас письмо. До вашего письма, из Нелидовского военкомата мне пришел ответ с адресом захоронения моего деда. 9 мая я побывала на могиле. Пока буду считать это место захоронения, хотя много данных и все они разняться. Еще раз спасибо , что откликнулись на мою просьбу. С уважением Сысоева Татьяна Юрьевна.

0

25

Уважаемый О.В. Дубов!
В 1987 году купил дом в Оленинском районе! Тогда он не был юридически оформлен.
Могу ли я сейчас оформить его в свою собственность?
Заранее благодарю за ответ.

0

26

Уважаемый, Олег Игоревич!
Неделю назад послал Вам письмо по электронной почте, но ответа еще не получил.
Поэтому решаюсь поставить этот вопрос здесь.

С 2006 года я увлекся генеалогией и начал поиск своих предков. В результате поисков обнаружил, что все мои деды и прадеды, - Веллинги и Мордвиновы – жили и работали стекольными мастерами на
Новосельском стекольном заводе Ю.С. Нечаева-Мальцова в д. Новоселки, Бельского уезда, Смоленской губ. (ныне это д. Новоселки, Оленинский р-н, Тверской обл.)

За прошедшее время я создал в Интернете страничку о д. Новоселки и Новосельском стекольном заводе, где размещаю все материалы, которые мне удается найти по этой теме.
Вот ее адрес http://forum.vgd.ru/13/10695/0.htm?a=st … view&o

К сожалению, д. Новоселки и Новосельского стекольного завода уже давно нет  в Оленинском р-не. Завод давно разрушен, остался один ручей, усыпанный заводским стеклом. Новоселки опустели, все жители давно из них уехали, дома сгорели, уцелел только один домик, где иногда останавливаются туристы и охотники.

Однако, еще уцелела Софийская церковь. Одиноко и гордо стоит она в лесу, в труднопроходимых местах, поражая всех, кто забредет сюда, своей величественной красотой.
Сама Софийская церковь ни в какие современные справочники не занесена, нет её ни в монографии В. Лисовского "Леонтий Бенуа и петербургская школа художников-архитекторов", ни в многотомном «Своде памятников Архитектуры». Наши современные церковные организации о Софийской церкви тоже ничего не знают.

В связи с этим у меня к Вам вопрос и просьба.
Что думает по этому поводу Администрация р-на, и что она собирается делать?

Я хорошо понимаю, что материальные средства районной администрации слишком малы, чтобы за этот счет можно было бы восстановить и реставрировать Софийскую церковь, но надо что-то делать,
Прошу Вас обратить пристальное внимание на Софийскую церковь, включить административный ресурс, и привлечь к этому великолепному памятнику архитектуры внимание общественности, Государства и Церкви.
Прошу Вас на первом этапе, хотя бы принять меры к консервации и сохранности Софийской церкви, пока «любители старины и кладокопатели» не растащили ее по кускам.

С недавних пор бывшая д. Новоселки и Софийская церковь стали довольно часто посещаемым местом вело и автотуристами, а также игроками в геокэшинг (поиск спрятанного предмета по его географическим координатам).
Все-таки место хоть изредка, но посещается людьми. Появилось много фотографий. Люди, видевшие эту Церковь стали беспокоиться об её сохранности.
Смотришь, так и туристический бизнес наладится в этих местах. Кто-нибудь там поселится, и Новоселки начнут новую жизнь. Иначе это место не возродить, дорог нет, промышленности никакой. Только цивилизованный туризм может вдохнуть жизнь в эти места.

Приношу свои извинения за столь длинное письмо, но вопросы, поднятые в нем, меня очень беспокоят.
Со своей стороны я готов оказывать Вам всяческую помощь, что в моих силах, в деле восстановления новосельских мест.

С уважением,
Владимир Веллинг.

+1

27

Олег Игоревич,вот такой вопрос...сын пришел из армии,встал на учет в бюро занятости,сразу после того,как в газете было помещено обьявление о наборе на водительские курсы...он записался на курсы,месяц ждал занятий,а сегодня ему сказали,что группа уже набрана и он в нее не попал.
Может быть стоит проверить,кто у нас учится за счет центра занятости?

0

28

Добрый день! Мой брат Абдулкаримов Жаудат  мобилизовался на фронт в Семипалатинске, проходил подготовку в Алма-Ате,на фронт отправлен в ноябре 1941 г. пропал без вести в марте 1942 г. Меня интересует список состава 100 отдельного стрелкового батальона, есть ли в этом списке мой брат. Писем не сохранилось, в какой части служил не знаем.Другой брат помнил что в какой-то отдельной роте автоматчиков. Наши поиски в 60-70 г.г. результатов не дали. Единственный ответ-от
начальника 6 отдела подполковника Кошкина из Управления по учету погибшего и пропавшего без вести рядового и
сержантского состава, НКО-СССР. Это извешение датировано 19.9 1945г., исх.№ 6651909.
Пишу подробно для того, чтобы чем -то помочь в розыске. Очень прошу помочь, мы все еще надеемся что-то узнать о брате.
Заранее благодарим за ответ. Желаем вам здоровья и успехов в вашем благородном труде.

0

29

Подскажите  пожалуйста,  за  переездом (который  находится  слевой  стороны от станции)   находится  высотное здание,  а   на  против  него   большая  котельная,  судя  по опилкам,  почему  вы  не  хотите  использовать  эту  котельную  для  отопления   поселка,  как   я  понял  в Оленино  много  небольших  котельных,  которые  топятся  на   угле.   как  мне  кажется  это  дорого  и не  логично,  учитывая  имеющиеся  ресурсы.  недавно  был на  одном  заводе  в  высшем  волочке,   там  одна  котельная   автоматизированная  отапливает   весь  завод  и все  строения,  котельная  обслуживается  одним  человеком,   затраты   на  материалы  используемые  в  процессе  обогрева  минимальны,  так  как   в  этом  процессе  используются  отходы  производства.  почему  бы  не  произвести  модернизацию  котельной??  для  экономии   денежных с редств.
и  еще  один  вопрос  про  налоги  на   дома  общаясь  с  местным  населением,   понял  что  на  старые  дома  налог  в  год  составляет порядка  1000  рублей,   а  на  новые  дома  составляет  порядка  15000,   с чем  связана  такая  разница,  ведь  15000    это  очень  много  даже  для  Москвы

0

30

Добрый  день,  подскажите  а  есть ли  статистика  по  безработным??  я  с  радостью  бы  пообщался  с  представителем  центра  занятости,  так  как  сейчас  открываю новый  проект  и  требуются  рабочие,  объект  будет  находиться  в  Москве,  работникам  будет  предоставленно  жилье  и  питание,  а  так  же  будет  оплачиваться  проезд  по маршруту  место временного проживания - работа - место временного  проживания.  Могу  помочь  с частичным  сокращением  безработицы.

0