Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

История семьи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Моя  прабабушка из "крестьян села Молодой Туд" - Толстая (Ходченкова) Просковья (умерла в 1940 г.), ее муж Толслой Сергей Владимирович. У них было двое детей - Толстой Михаил Сергеевич и Вера Сергеевна(1905-1941гг) (моя бабушка).
Во время начала Второй Мировой Войны (1941г.)  прапрабабушка(мать Толстой(Ходченковой)) проживала в с. Молодой Туд(имя мне не известно!).
Очень хочется узнать что-нибудь об истории моей семьи. Можеь быть кому-нибудь знакомы эти фамилии? Прошу написать мне.
Может быть где-то в селе Молодой Туд имеются какие-либо архивы, в которых я могла бы узнать о своих родственниках? Прошу помочь мне!

0

2

Спасибо! Буду искать!

0

3

Ирина
Вера Сергеевна родилась в селе Молодой Туд 13 августа 1905 года (по старому стилю). В записи о рождении указано только имя матери -  «крестьянка Параскева Иванова». (Иванова – это отчество, фамилия не указана). Крестными родителями Веры были крестьянин Молодого Туда Михаил Иванович Бруснев и деревни Привалья крестьянка Антонина Михайлова.
Данные – из метрической книги церкви села Молодой Туд (Государственный архив Тверской области. Ф. 160. Оп. 15. Д. 1033. Лл. 172об-173)
Ходченковы – одна из основных фамилий Молодого Туда.

0

4

DIANA, Спасибо, Вам, ОГРОМНОЕ!!!
Могу ли я посмотреть другую информацию о моих предках в гос. архиве Тверской области?

0

5

Случайно попала на этот форум, а между тем, и моя семья из Молодого Туда, фамилия бабушки Хомутова. Её отца звали Григорий Хомутов, у него имелся небольшой конный заводик, из их дома потом сделали сельсовет, а самих раскулачили, после чего половина семейства оказалась в Москве, половина в Петербурге, где живу теперь и я. К сожалению, бабушка давно умерла, а в молодости меня этот вопрос интересовал мало, так что подробности не расспрашивала, теперь жалею. Как и где вы искали историю своей семьи? Буду благодарна за советы

0

6

У меня дома сохранились семейные документы - автобиографии, справки и др..

0

7

VS написал(а):

Ирина написал(а):
ТолстойВ Татево похоронена графиня Толстая...
Родственники?

Не знаю, ХОЧЕТСЯ ВЫЯСНИТЬ .

0