Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » Разное » История семьи

История семьи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моя  прабабушка из "крестьян села Молодой Туд" - Толстая (Ходченкова) Просковья (умерла в 1940 г.), ее муж Толслой Сергей Владимирович. У них было двое детей - Толстой Михаил Сергеевич и Вера Сергеевна(1905-1941гг) (моя бабушка).
Во время начала Второй Мировой Войны (1941г.)  прапрабабушка(мать Толстой(Ходченковой)) проживала в с. Молодой Туд(имя мне не известно!).
Очень хочется узнать что-нибудь об истории моей семьи. Можеь быть кому-нибудь знакомы эти фамилии? Прошу написать мне.
Может быть где-то в селе Молодой Туд имеются какие-либо архивы, в которых я могла бы узнать о своих родственниках? Прошу помочь мне!

0

2

Здравствуйте Ирина! Недавно разбирая семейные фотографии я нашла фото с подписью " с. Молодой Туд. Дарим на память Веры от В.Е. Горчаковых 1927г. " Мой дед по материной линии Толстой Михаил Сергеевич умер когда маме было шесть лет и поэтому мы ничего не знаем о истории его семьи. Но слышали что у него была сестра с которой он не общался по неизвестным причинам.  Михаил Сергеевия был видный коммунистический деятель, Первый секретарь райкома партии Кировского- Сельского района Иркутской области. Но в Иркутскую область он приехал примернр в 30-х годах, учился здесь в с/х техникуме, откуда приехал нам также ничего не известно. Но у нас сохранились несколько фотографий где он со своими родителями. Напишите мне пожайлуста на адрес : Lorealjulia@mail.ru

0

3

Здравствуйте.Мой прадед Волков Семён Афанасьевич родился в деревни Ноговичино в 1863 году.Я знаю,что сейчас этой деревни нет,но может остались какие-нибудь сведения в районе,в сельсовете или ещё где нибудь о его жене-Волковой (Ивановой) Анне Ульяновне(может есть информация о датах и месте их захоронений)?Она умерла после революции в 20-х годах. Дети Семёна Афанасьевича:Иван Семёнович, Никанор Семёнович,Ольга Семёновна,Елена Семёновна и ещё одна дочка,умерла в 14 лет(она тоже умерла в 20-ж годах и похоронена в том же районе).Знаю.что в 1930 году Иван Семёновича и Никанора Семёновича арестовали и раскулачили. Деревня Ноговичино в 20-30 гг. относилась к Оленинскому району, Зубовскому сельсовету.

Заранее благодарен.

Отредактировано полковник (2013-02-22 11:30:52)

0

4

Здравствуйте Ирина! Недавно разбирая семейные фотографии я нашла фото с подписью " с. Молодой Туд. Дарим на память Веры от В.Е. Горчаковых 1927г. " Мой дед по материной линии Толстой Михаил Сергеевич умер когда маме было шесть лет и поэтому мы ничего не знаем о истории его семьи. Но слышали что у него была сестра с которой он не общался по неизвестным причинам.  Михаил Сергеевия был видный коммунистический деятель, Первый секретарь райкома партии Кировского- Сельского района Иркутской области. Но в Иркутскую область он приехал примернр в 30-х годах, учился здесь в с/х техникуме, откуда приехал нам также ничего не известно. Но у нас сохранились несколько фотографий где он со своими родителями. Напишите мне пожайлуста на адрес : Lorealjulia@mail.ru

Здравствуйте, Юлия!
Отправила Вам письмо на e-mail.
мой моб.т. 89104688748, mamamontenka@mail.ru

0

5

Восстанавливаю корни древа родового

Замошинская волость, Ржевскiй уЪездъ
д. Мостище  (с.п. Холмец, Оленинский район)

отцовская линия

Лебедев Матвей
дети
Лебедев Павел Матвеевич 1900 г.р. Красноармеец 185 стрелковой дивизии. Погиб 06.03.1943 г. в бою за дер.Шиздерово Оленинского района.
Лебедев Иван Матвеевич 1920 г.р. Ст. сержант Погиб 03.03.1942г. в бою за д. Погорелки, Ржевский р-н,
Лебедев Егор Матвеевич (мой дед) уехал куда-то к Уралу

Судаков Михаил Арсеньевич
дети
Судаков Алексей Михайлович
Судакова Екатерина Михайловна 1914г (моя бабушка)

lebo@rambler.ru

Отредактировано О_лег (2014-01-16 00:40:52)

0

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » Разное » История семьи