Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » К 65-летию Великой победы. Подвиги наших земляков в годы войны.

К 65-летию Великой победы. Подвиги наших земляков в годы войны.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

К 65-летию Победы Министерством обороны РФ создается новый проект "Подвиг народа" http://podvignaroda.mil.ru/ , на котором в частности размещены наградные листы и описания подвигов наших земляков.

Я решил постепенно размещать наградные листы на Форуме Оленинского района.

1. Красноармеец Смирнов Николай Михайлович 1919 г.р. , уроженец дер.Пустошка Оленинского района.
За подвиги при освобождении города Калинина в декабре 1941 г. был награжден орденом "Красной Звезды"
(Приказ войскам Калининского фронта  №0123 от 18.04.42 г.)

увеличить

Отредактировано Дмитрий Жук (2010-04-24 19:25:17)

+1

2

2. Старший лейтенант Елисеев Александр Семенович 1913 г.р. , уроженец дер.Меркуши Гусевского с/с  Оленинского района.
За подвиги при освобождении г.Калинина был награжден орденом "Красного Знамени"
(Приказ войскам Калининского фронта  №0123 от 18.04.42 г.)

увеличить

Отредактировано Дмитрий Жук (2010-04-24 19:25:47)

0

3

3. Сержант Судаков Михаил Антонович 1909 г.р., командир орудия 615 отдельного зенитного дивизиона 332 с.д., уроженец дер.Карская Оленинского района.
Награжден орденом "Красной Звезды".

увеличить

Отредактировано Дмитрий Жук (2010-04-24 19:26:09)

0

4

4. Козлов Павел Андреевич 1914 г.р., колхоз "Победа" Шоптовского с/с , политрук разведроты 21 танковой бригады награжден орденом "Красного Знамени".

увеличить

Отредактировано Дмитрий Жук (2010-04-24 19:27:43)

0

5

5. Садов Иван Кузьмич 1917 г.р., уроженец дер.Бондарево Молодотудского района , старшина.
Награжден орденом "Красной Звезды"

увеличить

Отредактировано Дмитрий Жук (2010-04-24 19:32:32)

0

6

6. Красноармеец Смирнов Петр Григорьевич 1913 г.р., уроженец дер.Б.Мечино Оленинского района , награжден орденом "Красной Звезды".

увеличить

Отредактировано Дмитрий Жук (2010-04-24 19:32:55)

0

7

Старший сержант Горбыленков Тихон Тимофеевич 1906 г.р., уроженец дер.Ярцево Оленинского района.

увеличить

0

8

Дмитрий Жук написал(а):

Старший сержант Горбыленков Тихон Тимофеевич 1906 г.р., уроженец дер.Ярцево Оленинского района.

Дмитрий Александрович!
Я написала вам на мэйл письма по поводу поиска моего деда-Мельникова Сергея Антоновича.Пожалуйста,помогите мне.
с уважением к тому,что вы делаете для людей,Ольга.

0

9

Гвардии лейтенант Белов Николай Максимович 1922 г.р. (дер.Балды Мостовского с/с)
Звание Героя Советского Союза и орден Ленина.

увеличить

0

10

Мл. лейтенант Фильченков Сергей Яковлевич (дер.Воробьи Оленинского района)

увеличить

увеличить

0

11

Капитан Юрьев Михаил Макарович

увеличить

0

12

Старший лейтенант Кузьмин Михаил Александрович

увеличить

увеличить

0

13

Сержант Струков Иван Михайлович.

увеличить

0

14

Дмитрий Жук
В 178 сд всю войну провоевал мой отец. Если не очень затруднит, напишите в личку свой адрес...

0

15

Эдуард Гончаров написал(а):

В 178 сд всю войну провоевал мой отец. Если не очень затруднит, напишите в личку свой адрес.

Здравствуйте , Эдуард !

Все мои контакты есть на странице нашего поискового отряда http://www.olenino.ru/poisk_orel.html

Так что пишите - помогу чем смогу.

0

16

Лейтенант Харченков Иван Арсентьевич
Орден Отечественной войны 2-й Степени

увеличить

0

17

Зверева Наталья Ивановна , село Воронино. Медаль "За боевые заслуги"

увеличить

Отредактировано Дмитрий Жук (2010-07-29 23:28:46)

0

18

Капитан Назаров Николай Федорович (д.Шпалево Молодотудского р-на) Орден "Красного Знамени"

увеличить

Отредактировано Дмитрий Жук (2010-07-30 09:43:18)

0

19

Мл. лейтенант, командир танка Забелкин Александр Ильич (дер.Смольково)  Орден "Отечественной войны" 2-й ст.

увеличить

0

20

Сержант Смирнов Дмитрий Владимирович (дер.Лычница)  Медаль "За отвагу"

увеличить

0

21

Снайпер Селезнев Иван Андреевич (дер.Хомутово Молодотудского района) Медаль "За отвагу"

увеличить

0

22

Старший сержант Крылов Иван Иванович (дер. Большая Малявня) , командир взвода партизанского отряда им.Александра Невского награжден орденом "Красной Звезды"

увеличить

0

23

Старший лейтенант Дроздов Афанасий Петрович (п.Оленино , ул.Пушкина 3)  Орден "Красного Знамени"

увеличить

0

24

Сержант Замахов Андрей Павлович (дер.Макарово Холмецкого с/с) Медаль "За отвагу"

увеличить

0

25

Красноармеец Ершов Николай Илларионович (дер.Плутово). Медаль "За боевые заслуги"

увеличить

0

26

Сержант 709 с.п. 178 с.д. Иванов Аркадий Васильевич (дер.Грива) Медаль "За боевые заслуги"

увеличить

0

27

Красноармеец Образцов Александр Иванович (дер.Васильки Завидовского с/с) Медаль "За боевые заслуги"

увеличить

0

28

Старший сержант Серяков Иван Стефанович (дер.Жерносеково) Орден "Красной Звезды"

увеличить

0

29

Старший сержант Федоров Илья Федорович (дер.Луни) Орден "Красной Звезды"

увеличить

Отредактировано Дмитрий Жук (2010-08-05 19:17:18)

0

30

Сержант Ушаков Илларион Николаевич (дер.Сидорово) Медаль "За отвагу"

увеличить

0

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » К 65-летию Великой победы. Подвиги наших земляков в годы войны.