Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

поиск

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

mixa написал(а):

koluchiy
Здравствуйте. Прочитал ваше сообщение,вы ищите д.Тагоща. Я знаю эти места и захоронения в Бельском районе. Если что нужно обращайтесь. С уважением,Михаил.

mixa, напишите мне пожалуйста, на адрес n.v.tarbeev@shatura.com, хотел бы с Вами пообщаться по моему вопросу!

0

92

Здравствуйте. Пытаюсь восстановить генеалогическое древо своей семьи.  Увы спросить родных не имеется возможным, так как моя прабабушка умерла, да и бабушка, которая хоть что-то знала пару лет назад тоже умерла, а мы к сожалению, мало что знаем.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Может возможно поднять архивные документы и узнать побольше информации о родных.
Моя прабабушка Густова (девичья Кольцова) Мария Ивановна 9.08.1917г.р.  родилась в д. Ручьеваха Оленинского района Калининской области. Училась в селе Холмец Оленинского района Калининской области (7 классов — в 1934г).
Мать прабабушки Кольцова (девичья Виноградова) Анна Григорьевна умерла вроде в 1945г.
Отец прабабушки Кольцов Иван Иванович погиб на фронте вроде в 1945г.
У прабабушки были братья и сестра.
Кольцов Алексей Иванович 1926г.р.
Кольцова Валентина Ивановна 1929г.р.
Кольцова Нина Ивановна 1931г.р.
Кольцов Афанасий Иванович даты рождения не знаю. Во время войны служил на фронте данных о его судьбе нет, прабабушка сразу после войны пыталась узнать его судьбу, но не смогла. По ее словам, его друг, который тоже служил на флоте сообщил, что корабль не вернулся с задания, но официальных данных нет. Хотелось бы узнать особенно о нем более подробную информацию, вдруг все-таки после войны пришла похоронка.
К сожалению больше информации нет.
Хотелось бы узнать поподробнее о них, а также о дядях, тетях, бабушках и дедушках Густовой (Кольцовой) М.И. Она рассказывала, что у нее был дядя, который служил в царской армии, но к сожалению про него ничего не могу сказать и что с ним случилось тоже.
С уважение, Мешкова Анастасия. Буду благодарна любой информации.

Отредактировано Анастасия Мешкова (2016-11-28 00:34:33)

0

93

Дмитрий Жук
Здравствуйте Дмитрий. Прошу Вас по возможности помочь в поиске погибшего деда.
Щербань Иван Самойлович, призван днепропетровск щорский район, с. Благословенно. Служил в 185 сд. Последнее звание старший сержант.
1918 года рождения.
По словам прадеда, погиб где-то в Оленинском районе...
Заранее благодарю...

0

94

Д.Жук нет с нами уже более 2лет...
По Вашему деду Щербань И.С. попробуйте поискать его в донесениях о безвозвратных потерях 185СД http://www.teatrskazka.com/Raznoe/DivDo … s01-2.html
Имейте ввиду, что в донесении бывают ошибки в написании ФИО погибших(пропавших без вести) ,поэтому поисковые системы не дают результата,  нужно обращать внимание на графы призыва  и проживание родственников. Работа большая и кропотливая. Если знаете примерное время гибели деда-просматривайте донесения за три месяца до этого и шесть месяцев после. Желаю успеха!

0

95

Добрый день, подскажите пожалуйста возможно ли найти информацию о моих воевавших родственниках, проживавших до и после войны в Озерках Калининской области?

0

96

Здравствуйте, скажите как создать тему? К Кому обратиться? Я Хочу создать тему по с. Букарево М-Тудского района. Ищу деда Дмитриева Ивана Ивановича. Хочу найти информацию  когда был призван, куда? Знаю только, что у него была жена Дмитриева Елизавета Егоровна и две дочери Дмитриева Нина Ивановна 01.01.1933 г.р  и Дмитриева Людмила Ивановна 04.07.1938 г.р. (моя мама). Она воспитывалась в детском доме, так как ее мать погибла при бомбежке во время эвакуации, а отец ушел на фронт. У нее в свидетельстве о рождении написаны имена родителей, а даты рождения нет, по этому информации очень мало. Надежда только на адрес с места рождения. Помогите хотя бы советом куда обратиться, с чего начать. Может быть есть люди, которые тоже из этого села?

0

97

Добрый день, ищу сведения и память о своих родственниках, воевавших и живших в оккупации в 1941-1943 году в Озерках, Дубровке Оленинского района Калининской области.

Может быть найдутся не сами очевидцы, свидетели тех событий, но и их дети, внуки, какие то документы и фото.

Есть вот такая исходная информация:

Мой прадед, Елизаров Лазарь Азарович, 1900 г.р, до войны жил и работал в Озерках, после начала войны, скорее всего, принимал участие в боевых действиях, потерял на войне руку и вернулся домой ориентировочно в 1943 году (очевидно уже после снятия оккупации)
Информация о боевом пути в базах данных отсутствует, возможно потому что они учитывают только награжденных солдат?
Возможно, имея 7 детей и в 41 год он не был добровольцем, значит этот могла быть мобилизация или партизаны.

После войны Озерки были расселены и прекратили свое существование.

Вся семья переехала вместе с домом в Дубровку, фактически это произошло не ранее 1960 года.

Умер прадед  в 1973 году и похоронен на кладбище в Мостовой.

Моя прабабушка, Елизарова Агафья Борисовна, 1900 г.р проживала в Озерках, девичья фамилия неизвестна, но также в Озерках проживали 2 ее сестры - Анастасия и Прасковья.

Умерла в 1978 году и похоронена рядом с дедом в Мостовой

Их дети:

1) Елизаров Николай Лазаревич, 1920 г.р., был призван в КА в 1940 году Оленинским РВК, прошел всю войну и вернулся в Озерки.
Информация о нем есть в базах (награжден Красной звездой)
Жил в Оленино.
Пошел на работу в милицию и был убит при исполнении - ориентировочно, 1953-1959 год.
Был похоронен в Мостовой первым, а уже потом там же прадед и прабабушка.

2)  Елизарова Мария Лазаревна, г.р. неизвестен, умерла ориентировочно в 1957-1962 году
Очевидно, похоронена была еще в Озерках

3)  Елизарова Зинаида Лазаревна (моя бабушка), 1927 г.р., проживала в Озерках на начало войны, на момент начала оккупации 14 лет, при попытке угона в Германию из Озерков бежала из колонны в лес, по ней стреляли, но именно так она спаслась.

Непонятно где и как после побега проживала в оккупации.

После войны по какой то причине оказалась в Кемеровской области, я предполагаю высылку по какой то причине, возможно уголовное дело.

Статья неизвестна, в списках репрессированных не указана.

В 1950 году, находясь в Кемеровской области, родила дочь и вернулась с ней назад в Озерки.
Дочь, Елизарова Тамара  Владимировна (моя мама), проживала в Озерках ориентировочно до 1958-1959 года, потом уехала с матерью из Озерков.
В 1-2 класс ходила в школу Дубровки, т.к школы в Озерках не было (номер и адрес школы в Дубровке неизвестны, с ее слов 3 км через лес)

4)  Елизарова Анастасия Лазаревна, после войны уехала и проживала в Нелидово

5)  Елизарова Раиса Лазаревна, после войны уехала и проживала в Нелидово

6)  Елизаров Григорий Лазаревич, после войны уехал и проживал в Нелидово

7)  Елизарова Людмила Лазаревна, 1941 г.р., родилась и проживала на начало войны в Озерках.

Это вся информация, которая у меня есть.

Буду благодарен за любые сведения, которые помогут мне продолжить поиски.

Спасибо!

0

98

Хороший ресурс в помощь ищущим http://www.history.tver.ru/book/book.php?ch=2

0