Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

380 сд

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о боях у дер. Васьково, которые шли 25 февраля 1942 г.  В боях участвовал 1262 сп 380 сд.
Спасибо.

На сайте Память народа я нашла журнал боевых действий войск 22 Армии и журнал боевых действий 1 отделения штаба 380 сд. Сейчас я уже знаю боевой путь своего деда.

Отредактировано Щербинина Л. (2015-09-09 12:42:02)

0

2

Поисковики открыли еще одну неизвестную страницу Великой Отечественной войны. В Тверской области поисковики обнаружили сейф с секретными штабными документами Красной армии времен Великой Отечественной войны. Всего — около тысячи страниц, причем большая часть сохранилась довольно хорошо.

Сейф с документами 22-ой армии поисковики нашли в лесу, недалеко от места, где в 1942 году проходила передовая линии фронта, разделявшей советские и немецкие войска.

Эта армия была сформирована в первые дни войны из дивизий Уральского военного округа. А ровно через год она полностью погибла в боях около села Оленино Тверской области. Долгое время о судьбе ее бойцов ничего не было известно. И вот в руках поисковиков исторически бесценные документы, по которым можно восстановить героический путь 22 армии.

"Вот мы открыли красноармейские книжки, офицерские книжки. Здесь какие то данные о захоронениях, о потерях, которые дадут работу в будущем поисковикам, возможно карты", — полагает Владимир Стрельников, командир поискового отряда "Звезда", Тверь.
http://www.youtube.com/watch?v=5gU8dKWkxoI

0