Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » Ищу воинское захоронение.

Ищу воинское захоронение.

Сообщений 811 страница 840 из 861

811

Ольга_Лео
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ОЛЬГА ЗА ОТВЕТ .ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ .ЗНАЧИТ ВСЕ ДЕРЖАЛОСЬ НА ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ .НО Я ДУМАЮ ТО КТО ТО ВСЕ ТАКИ ЗАМЕНИТ И ПОДХВАТИТ ТАКОЕ ВЕЛИКОЕ ДЕЛО,КОТОРЫМ ЗАНИМАЛСЯ ДМИТРИЙ.ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.БУДЕМ ЖДАТЬ-БУДЕМ ИСКАТЬ.

0

812

винер набиуллин написал(а):

vitus
Добрый вечер!ищу захоронение своего деда Сайфутдинов Абдулла Султанович (в мемориале записан как Санфутдинов Абдула Сулканович)1905гр.призван ИшимбайскийГВК.Башкирская АССР.г.Ишимбай.посл место сл -373сд.красноармеец.умер от ран 10.021942г.первичн место захоронения -Калининская обл.Оленинский р-н.д. Потеряловка.похоронка выписана 453Отдельным санитарно -медиц батальеном.очень жду любую информацию .с уважением Винер Набиуллин

Добрый день.По поводу захоронения Вашего деда.Могу выслать карту с указанным в донесении 453 мсб д.Потеряловка , несколько человек из этого донесения показаны захороненными в д.Городок Оленинского р-на (это рядом с деревней Елизарово).Есть основание считать,что Вашего деда перенесли в захоронение д.Городок (но возможно,что он находится и на прежнем месте захоронения). Во всяком случае у Вас есть возможность требовать от объединённого военкомата г Нелидово внести имя Вашего деда в список захоронений воинов.погибших в ВОв на территории Оленинского района и захороненного в д.Городок .
Сообщите на мой адрес vitalvo@mail.ru свой электронный адрес

0

813

Добрый День!
Обращаюсь к Вам с просьбой!
Помогите, пожалуйста, найти могилу дедушки. Есть неточность в фамилии: в метрике был записан, как Пеминов, но у отца была фамилия – Перминов. Менял ли он фамилию не известно.
Пеминов/Перминов  Кирилл Самсонович 1906г.р.  место рождения: Иркутская область, пос. Ново-Уда. Известно, что воевал и погиб в Тверской области (Калининской), в  дер. Разбойня (сейчас ее нет на карте).
Спасибо!!!

0

814

Добрый день. Когда  выбыл.

Отредактировано Лелик (2015-05-25 13:46:26)

0

815

kseniyam написал(а):

Добрый День!
Помогите, пожалуйста, найти могилу дедушки. Есть неточность в фамилии: в метрике был записан, как Пеминов, но у отца была фамилия – Перминов. Менял ли он фамилию не известно.
Пеминов/Перминов  Кирилл Самсонович 1906г.р.  место рождения: Иркутская область, пос. Ново-Уда. Известно, что воевал и погиб в Тверской области (Калининской), в  дер. Разбойня (сейчас ее нет на карте).
Спасибо!!!

Деревня Лески, перезахоронение было в деревню Городок.

0

816

Лелик
Здраствуйте. Спасибо большое, огромное) за информацию. Когда выбыл не известно. Извещение было, но оно не сохранилось. Я так понимаю изначально захоронение было в д. Лески, потом перенесли в д. Городок? Указаны на месте захоронения фамилии? И если нет, куда обращаться, что бы узнать, где захоронен? Может Вы знаете, где можно взять копию Извещения?
Все возможные сайты я уже просматривала, но ничего не нашла.
Спасибо!!!

0

817

kseniyam написал(а):

Лелик
Здраствуйте. Спасибо большое, огромное) за информацию. Когда выбыл не известно. Извещение было, но оно не сохранилось. Я так понимаю изначально захоронение было в д. Лески, потом перенесли в д. Городок? Указаны на месте захоронения фамилии? И если нет, куда обращаться, что бы узнать, где захоронен? Может Вы знаете, где можно взять копию Извещения?
Все возможные сайты я уже просматривала, но ничего не нашла.
Спасибо!!!

Добрый день. Был я там 2.05.15 года. Дорога лежит через Оленино далее на деревню Гусево, а там 30 км без дорожия на деревню Городок. По данным Захоронений Оленинского района  из деревни Разбойня (Лески) сейчас не жилая и дороги нет, все захоронения перенесены в деревню Городок.

0

818

Лелик
Скажите пожалуйста, а фамилии какие-нибудь есть на захоронении?

0

819

kseniyam написал(а):

Лелик
Скажите пожалуйста, а фамилии какие-нибудь есть на захоронении?

Напишите почту. Скину фото.

0

820

kseniyam написал(а):

Добрый День!
Спасибо!!!

ОБД"Мемориал" по вашей информации Пеминов/Перминов  Кирилл Самсонович 1906г.р. ничего не показывает.Пока Вы не найдёте его там или в другом месте с указанием места гибели--увековечивание официальным образом невозможно.Есть вариант( если Вы уверены, что он воевал и погиб в районе д.Разбойня) установить самим памятный знак в д.Городок по согласованию с ответственным за данное захоронение( обычню это зам.главы местной администрации)

0

821

Лелик написал(а):

Такое фото интересно и мне--если не трудно на vitalvo@mail.ru

0

822

Лелик

minaeva.kseniya@mail.ru

Спасибо, спасибо)

0

823

vitus

Спасибо за помощь! В том то и дело, что я уже все сайты просмотрела, в том числе и Мемориал, а результатов нет.

0

824

kseniyam написал(а):

vitus

Спасибо за помощь! В том то и дело, что я уже все сайты просмотрела, в том числе и Мемориал, а результатов нет.

По информации книги Памяти Башкортостана прадед погиб 10.01.1942 года у деревни Разбойня. В списках захороненных его тоже нет. По предварительным данным Главы Администрации деревни Городок в братской могиле похоронены около 600 человек.

0

825

КНИГА ПАМЯТИ

Сведения о переносе воинских захоронений

на территории Тверской области.
http://www.history.tver.ru/book/pere/index.htm

0

826

Лелик
Извещения о смерти, которые рассылались, нигде не фиксировались и копий нет? посмотреть хотя бы номер дивизии или бригады.

0

827

Мой прадед призывался из Башкирии.  Воевал 1235 сп, 373 сд, 39 Армия.

0

828

Лелик написал(а):

КНИГА ПАМЯТИ

Сведения о переносе воинских захоронений

на территории Тверской области.
http://www.history.tver.ru/book/pere/index.htm

Здравствуйте.
Прочитала все сведения о переносах-получается ,что братскую могилу 15 бойцов у д.Пшенное не переносили.
К кому можно обратиться о найденной информации о захоронении?Самой деревни уже нет.Она была между Татево и Гусево..
http://sh.uploads.ru/nBtmq.jpg

0

829

Ольга_Лео написал(а):

Здравствуйте.
Прочитала все сведения о переносах-получается ,что братскую могилу 15 бойцов у д.Пшенное не переносили.
К кому можно обратиться о найденной информации о захоронении?Самой деревни уже нет.Она была между Татево и Гусево..

Добрый день. тел. Главы Администрации дер. Гусево, Оленинского района 3-45-18. К сожалению не помню код.

0

830

Лелик написал(а):

Ольга_Лео написал(а):

Добрый день. тел. Главы Администрации дер. Гусево, Оленинского района 3-45-18. К сожалению не помню код.

спасибо

Отредактировано Ольга_Лео (2015-05-27 12:45:47)

0

831

Добрый день! Благодарю вас за то, что помогаете найти своих близких, погибших в ВОВ. Ищу место захоронения моего дяди.
Он значится в базе ОБД-Мемориал (39 армия). Есть книга, написанная участником ВОВ, в ней рассказывается и о моем дяде, и о бое, в котором он погиб. Это произошло при защите с. Плеханово. В выложенных вами сведениях о переносе воинских захоронений Тверской области указано о переносе захоронения в с.Плеханово в с. Молодой туд Оленинского района. Очень прошу вас, если это возможно, проверить, значится ли там имя моего дяди. Я собираюсь выехать на это место, государство выделяет на эти цели денежные средства, но они требуют подтверждения точного места захоронения. Пожалуйста, помогите или дайте контактные телефоны. Мои контакты +7 701 529 9653, эл. почта - ainura_alzhanоva@mail.ru, Казахстан, г.Астана.
Фамилия Альджанов
Имя Хаджан
Отчество   
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Ленинский р-н, к/з 'Орталык'
Последнее место службы 39 Арм.
Воинское звание ст. политрук
Причина выбытия убит
Дата выбытия __.11.1942
Место выбытия Калининская обл.
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 765

И еще данные с нашей базы:
27725 Альджанов Ходжан __.__.1905, 100 ОСБр. капитан убит 28.11.1942

0

832

Дополнение к моему сообщению выше:
В ОБД Мемориал оказывается два раза упоминается мой дядя, имя указано в одном Хаджан, в другом Ходжан:
во втором документе указано место захоронения - Молодотудский р-н, д. Калинино, рядом.
Но  в сведениях о переносе воинских захоронений нет деревни Калинино. Помогите пожалуйста.

Фамилия Альджанов
Имя Ходжан
Отчество   
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Место рождения Северо-Казахстанская обл., Ленинский р-н
Дата и место призыва Алма-Атинский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Алма-Атинский р-н
Последнее место службы 100 ОСБр.
Воинское звание капитан
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.11.1942
Первичное место захоронения Калининская обл., Молодотудский р-н, д. Калинино, рядом
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1322

0

833

Окажите пожалуйста помощь в установлении места захоронения рядового 357 сд,Ракова Николая Артемьевича. По имеющейся информации, убит 08.07. 1942 года,вблизи деревни Егорьево или Егорье, Оленинский район, Калининская область.

0

834

Поиск могилы разведчиков-диверсантов из ООн № 4 РО Зап. фр. - "д. Триполье, Калининской обл."
8 ноября 1941 г. в районе "д. Триполье, Калининской обл.", выполняя задание в тылу противника, погибли: командир взвода ООн № 4 мл. лейтенант Астахов Сергей Александрович (1916 г.р. г. Москва) и 5 бойцов из его взвода: Кузнецов Дмитрий Павлович, Шакалов Иван Матвеевич, Васев Евгений Степанович, Белолипов Григорий Васильевич, Буркин Иван Павлович (первоначальное место службы и фактическая регистрация в армии - у всех 6 чел. - 57 ТД).
17 октября 1941 г. ООн № 4 (93 чел.) двинулся к линии фронта для выхода из тыла врага. Часть маршрута: 1 ноября – бой на шоссе г. Белый – Нелидово. Отряд движется на Север, Северо-Восток по маршруту Петрушино – Новолядовка  – к шоссе Белый – Нелидово. Бой. Пересекают дорогу. Далее маршрут: Лейкино – Б. Лиходорово (командир делает отметку в отчете «движение по схеме» - у них нет карты «километровки» дальнейшего участка – у нас тоже) – Хрущево – станция Мостовая – Можайка – Клопы – Туд – Заболотная – Азаново – Оковцы – Дорки – Копылы – Повадино (переправа через р. Волга) – Мелентьево – Юшино – выход на нашу территорию 15 ноября 1941 г. Брылево. Эти населенные пункты есть на карте-«пятикилометровке» 1938 г. (с неё и рисовалась "схема"). Данный путь Отряд проходит с 1 по 15 ноября, а 8 ноября 1941 г. - погибают в бою мл. лейтенант Астахов С.А. и 5 бойцов из его взвода. И «Триполье» (или похожее название) надо искать примерно в центре приведенного маршрута. Думаю, что это место недалеко от станции Мостовая.
Родственников Астахова С.А. нашел, обстоятельства его гибели сообщил, остаётся найти могилу, на которую хотят приехать его родные.
Где д. Триполье? Подскажите.
Если кого из краеведов заинтересуют материалы рейда по тылам врага в октябре-ноябре 1941 г. Отряда Особого назначения № 4 - Шевченко, Одинцова - (Развед. отдела Штаба Зап. фр.) - поделюсь.

Отредактировано Александр 56 (2015-06-29 21:33:49)

0

835

Лелик

Может быть имеет смысл выложить фото здесь? Или ссылки на них.
Кому надо сами посмотрят. Может так Вам будет полегче?

0

836

А ЕСТЬ У КОГО-НИБУДЬ СПИСОК ПОХОРОНЕННЫХ В ДЕРЕВНЕ МЕДВЕДИЦА?

0

837

Я нашла только такой список
http://www.history.tver.ru/book/mogil/index.html
В одной из соцсетей спросила о существовании более полного списка. Мне представитель администрации (не Оленинского, другого района) сказала, что такой список существует, но в сети он не выложен. : (

Ну или на ОБД
Медведица. 191 человек
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261492301

+
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=4441.60

Отредактировано yulskaya13 (2015-06-18 00:52:39)

0

838

Ira.Mos написал(а):

Дмитрий, спасибо огромное! Без Вас сроду бы не знали где искать.
А как сейчас эта деревня называется - также Яблонька?
На карте дер. Шарки нашли и речку Береза тоже, а Яблоньки нет.
Не подскажете ориентир (как добраться)? Хотим вот в выходные наконец-то почтить память деда.
Спасибо за Вашу работу!

Добрый день. Часто встречаю на данном форуме упоминание про братское захоронение в бывшей деревне Яблонька 1. На Нелидовском форуме я подробно описал как туда добраться. Если кому нужно, можете глянуть: http://forum-nelidovo.ru/threads/5529-К … post141915
http://sh.uploads.ru/t/1KklW.jpg

Отредактировано AVR (2015-06-29 11:45:20)

0

839

Номер записи 1614175
Фамилия Бамбуров
Имя Иван
Отчество Григорьевич
Дата рождения __.__.1912
Место рождения Куйбышевская обл., Барышский р-н, Вительский Торфучасток
Дата и место призыва Барышский РВК, Куйбышевская обл., Барышский р-н
Последнее место службы 186 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.07.1942
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 329
Из донесения 186 СД погиб 2.07 1942 г д. Месниково М-Туд района Калинин. обл.
В списках захоронений его фамилии нет.Помогите, пожалуйста, с поиском . 02.07 2001 года родился мой третий сын ТИмофей.02.07.1999 второй день рождения моего брата- Аргун-Чечня.Он такхе , как и дед в 30 лет получил медаль "За отвагу". Мы дожны привести горсть земли с его Родины, где его любили , ждали и помнят!

0

840

Добрый день! Помогите пожалуйста найти место захоронения моего прадеда.
Соколов Никита Семенович 1902
Место  рождения : Московская область , деревня Соколово
Убит 06.03.1942, Калининская область, Оленинский р-н,  д. Черносы
Последнее место службы 155 ДС, красноармеец.
Название источника информации : ЦАМО.

Эту информацию я нашла  на ОБД Мемориал.
Из д. Черносы , нам сказали, что захоронение перенесено  ст. Мостовая.
Съездили туда , его фамилии не нашли. Так же заехали на недалеко расположенные  братские могилы в Дубровку, Никитино  и Холмец - тоже нету. В Черносы не заезжали. Найти не смогли. Если у вас есть более точная информация,  подскажите пожалуйста! Спасибо.

0

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » Ищу воинское захоронение.