Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » Ищу воинское захоронение.

Ищу воинское захоронение.

Сообщений 781 страница 810 из 861

781

Ищу данные о гибели и точное захоронение дедушки Чайкинова Бабая Жанибековича 1910 г.р. уроженец Восточно-Казахстанской области, Зайсанского района, с.Сарыжира. Служил в в/ч 28728А. В 29.09.1943г. похоронен в деревне Овечки Понизовского района Смоленской области

0

782

Очень жаль, что никто мне не смог помочь. Видимо, это вся информация о моем деде. И больше сведений я, наверное, уже не найду.

Отредактировано ravila1964 (2015-04-28 09:47:45)

0

783

ravila1964 написал(а):

Очень жаль, что никто мне не смог помочь. Видимо, это вся информация о моем деде. И больше сведений я, наверное, уже не найду.

Отредактировано ravila1964 (Вчера 09:47:45)

Вам надо искать в Смоленской области
http://forum.vgd.ru/111/10648/530.htm

0

784

ОЛЬГА ЛЕО, почему в Смоленской области?

0

785

ravila1964 написал(а):

ОЛЬГА ЛЕО, почему в Смоленской области?

я ошиблась-прочитала верхнее сообщение,а оно не от вас.простите.Но вам надо начинать поиск-я сама начинала практически с ничего.
у вас есть больше
1255 СП, 379 СД, пропал без вести 23.03.42.
ещё на солдат.ру сходите на форум-там много информации бывает

0

786

vitus написал(а):

milausha написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Милауша, хочу найти место захоронения моего деда Хасанова Касима Хасановича стрелка 155 СД(2ф) 436 СП  батальон 1, рота 3, пропавшего без вести 09.1942г. В ОБД-Мемориал нашла  некоторую информацию, но в имени деда имеется ошибка. Хочется узнать подробнее о события того времени, и найти   могилу деда. Последние письма приходили из ппс 1507
Номер записи 559085492
Фамилия Хасанов
Имя Калим
Дата рождения __.__.1905
Место рождения Татарская АССР, Буинский р-н, д. Кайбицы
Дата и место призыва __.__.1941 Буинский РВК, Татарская АССР, Буинский р-н
Последнее место службы п/п 436
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1942
Источники информации ЦАМО
Номер записи 17951001
Фамилия Хасанов
Имя Калим
Дата рождения __.__.1905
Место рождения д. Койбици
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.09.1942
Название источника информации ВК Республики Татарстан
Номер описи источника информации 1941-1945
Номер дела источника информации инв. 1099

vitus написал(а):

Попробуйте обратится на этот форум  Ссылка.Обязательно ознакомьтесь с правилами обращения

Добрый вечер. Извините, почему этот форум, все мои поиски ведут на Вашу веточку.  Дайте хоть бы какую нибудь  ниточку. Заранее спасибо.

0

787

Ольга Лео, спасибо.

0

788

Добрый день! Ищу место захоронения своего прадеда Дудка Герасима Петровича. Вот что указано в извещении о гибели: Извещение 636/2611. 396 стрелковый полк от 07 февраля 1943 года. "Ваш муж стрелок 396 стрелкового полка красноармеец Дудко (фамилия с ошибкой написана) Анастасии Ильиничне (имя его жены, хотя речь шла о Дудка Герасиме Петровиче) уроженец Орджоникидзенской области Апанасенковского района с. Киста (Ныне это Ставропольский край, с Манычское, как я поняла) в бою за Социалистическую Родину, верный воинской службе, проявив геройство и мужество, был убит 01.01.1943 года и похоронен в Калининской области Молодотудского района в д. Урдом (написано неразборчиво, я так смогла прочитать). Пожалуйста, если у Вас есть сведения о боях, в которых участвовал мой прадед Дудка Герасим Петрович (возможно фамилия была неверно написана Дудко), обстоятельствах гибели и месте захоронения мы будем очень благодарны. Хочу отвезти маму на место захоронения ее деда. Она давно мечтает побывать там, а нам никак не удается установить точное место. Я читала, что в д. Урдом есть воинское захоронение, может быть он есть в списках. Пожалуйста, помогите!

0

789

Добрый день! Ищу место захоронения своего прадеда Идрисова Заргирея Ахимзякова, дата рождения _._.1900, место рождения Башкирская АССР, Покровский р-н, д. Баштаново.
Место призыва: Покровский РВК, Башкирская АССР, Покровский р-н
Служил в 357 сд
Воинское звание мл. сержант
Был убит 27.03.1942, Калининской обл., Оленинского р-на, д. Мантуровские Хутора
Если у кого-нибудь есть сведения о месте захоронения, буду очень благодарен. Заранее спасибо!

0

790

Уважаемые форумчане и поисковики! Скажите, пожалуйста, существует ли более полный список захороненных в Тверской области, чем этот:
http://www.history.tver.ru/book/mogil/index.html
И если он есть, то можно ли выложить здесь ссылку на него?

0

791

Добрый день. Прошу у Вас помощи в поиске места захоронения моего деда Галыбина Алексея Михайловича, 1910 года рождения, место рождения г.Москва. . По информации http://podvignaroda.ru/ - воевал с 04 января 1942 года в 39-й армии Калининского фронта , начальник связи 2-го дивизиона, 923 АП, 357 СД , убит в бою у д. Мантровские Хутора 29 марта 1942 года. Заранее благодарен за любую информацию.

Отредактировано Алексей79 (2015-05-07 09:36:07)

0

792

Добрый вечер! Ищу место захоронения своего деда Огородова Ивана Сергеевича, родился в Свердловской области, призван Свердловским РВК, последнее место: 20 Гв. сд, воинское звание: красноармеец, стрелок. Убит 08.03.1942 при бомбежке в  деревне Черново, Молодотудского района, Калининской области. Первичное место захоронения: Калининская область, Молодотудский район, д. Фролово, братская могила. Прошу, подскажите, сохранилась ли эта братская могила или были перезахоронения, где найти информацию?Спасибо.

0

793

Ищу место захоронения моего дедушки. Васин Иван Филимонович  (Филиппович)(1907-1942)- Призван Пугачевским РВК Саратовской области. Служил связистом в 155 стрелковой дивизии. Погиб 28 марта 1942.  Похоронен в Калининской (Тверской)  области с. Тлокачи Нелидовский р-н (захоронение перенесено в с. Тархово Оленинский р-н).  Обращаюсь к жителям с. Тархово, подскажите,есть ли обелиск, и есть ли на нем имя моего деда? С благодарностью Татьяна Сидорова

Отредактировано Татьяна Сидорова (Васина) (2015-05-08 07:56:49)

0

794

Помогите найти воинское захоронение. Из того , что знаю Поздняков Борис Петрович погиб в бою 26.11 42г. Захоронен в д. Шарки Молодотрудский р-он. Выяснила, что перезахоронение были в д. Моторино. Может быть он есть в списках захороненых воинов. Сведения о нем  в книге памяти Орловской обл. и в книге памяти Тверской обл. Бологое, правда есть небольшие неточности, но это один и тот же человек.Это брат моего дедушки. Поздняков Борис Петрович 1916 г. рождения уроженец Ливенского района Орловской обл.Мать Позднякова Варвара Даниловна. Призывался скорее всего в Бологое. Они там тогда жили, хотя указаны разные места призыва. пожалуйста, помогите, если возможно.

0

795

Подскажите пожалуйста, есть ли военное захоронение в дер. Бобровка? Может памятник со списком имён? Ищу место захоронения родственника Колонтай Петра Федоровича, 1919 г.р. Погиб 27.11.1942. Может у кого фотография захоронения есть? Дедушка наш, Константин Федорович - его брат, старенький уже совсем, ни разу не видел могилу брата.
http://sh.uploads.ru/t/i5By0.jpg

0

796

Здравствуйте,помогите отыскать захоронение Изместьева Михаила Павловича,355 сд,погиб 18.01.42,в Книге памяти написано что похоронен в деревне Малое Красное,но я такого захоронения найти нигде не могу.Призван Сунским РВК

0

797

Здравствуйте, помогите найти захоронение моего деда:

Фамилия Скопинцев
Имя Андрей
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Башкирская АССР, Зианчуринский р-н
Дата и место призыва Зианчуринский РВК, Башкирская АССР, Зианчуринский р-н
Последнее место службы 1192 СП 357 сд
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.03.1942
Первичное место захоронения Калининская обл., Оленинский р-н, д. Мантуровские Хутора
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1384
Спасибо!

0

798

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, найти захоронение моего дяди Калиниченко Григория Антоновича, 1922 года рождения, уроженца села Антоновка Кировского района Приморского края. Мы все это время считали его без вести пропавшим. К сожалению, те, кто мог что-то помнить о нем, давно нет в живых. Недавно я получила сообщение на Форуме поисковых организаций, что,возможно, он погиб в феврале 1942 года у деревни Зайцево Оленинского района Калининской области. Пыталась искать через ОБД "Мемориал" в поименных списках захоронений, не получилось. В списках невозвратных потерь Кировского военкомата он значится как разведчик и последняя дата февраль 1942 года, а в Книге Памяти Приморского края - февраль 1945 года. Скорее всего , если он погиб в Тверской области - это февраль 1943 года.    Меня зовут Ольга, живу на Сахалине. Очень надеюсь на Вашу помощь

0

799

Добрый день!

Помогите найти захоронение моего деда: Короткова Михаила Николаевича, политрука роты 185 СД.
Он погиб в бою 27 (или 28) марта 1942 года за деревню Вольные Кулаковки. награжден орденом Красного знамени (посмертно).
Изначально был похоронен в д. Вольные Кулаковки, но в Книге памяти указана братская могила в д. Медведица.
Может быть есть сканы могильных плит где? Или списки похороненных в каждой братской могиле?

Буду благодарна за любую помощь в поисках любой информации о деде. может фото найдутся? Отец мне рассказывал, что о его подвиге писали в газете.

0

800

Добрый день! Ищем захоронение лейтенанта Казанцева Ивана Никитовича, лейтенанта, командира пульроты 881 сп 158 сд, захороненного 25.08.1942 в с. Высоково.
Подскажите, есть ли в указанном селе братская могила?

0

801

Здравствуйте, помогите найти захоронение моего прадеда!

Фамилия Зубарев
Имя Василий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Умер на поле боя по данным ОБД - 30.01.1942 - 04.02.1942.
Место рождения Алтайский край, Троицкий р-н, с. Белово
Дата и место призыва Троицкий РВК, Алтайский край, Троицкий р-н
Последнее место службы Калининский фр.
Причина выбытия убит
Первичное место захоронения д. Дубровка
Номер дела источника информации 63

Спасибо за любую информацию!
К сожалению самостоятельно место захоронения найти не удалось.

0

802

Ищу место захоронения прадеда красноармейца Ианова Серафима Михайловича 1904 года последнее место службы 238с.д место призыва Иваново погиб в1942 декабрь оленинский район

0

803

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, найти место захоронения или любую другую информацию о родственнике:
52290168
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Шабардин
Имя Владимир
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1902
Место рождения г. Уфа, Воложевская, 73
Дата и место призыва Ленинский РВК, Башкирская АССР, г. Уфа, Ленинский р-н
Последнее место службы 373 сд
Причина выбытия убит
Дата выбытия 10.01.1942
Номер дела источника информации 1366
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52290168
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52290417
Память. Башкортостан. Книга 2.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=400386230.
По данным книги памяти погиб около деревни Разбойня Оленинского района 10.01.1942 года. Согласно сведениям книги Память Башкортостана 2 мая 2015 года я был на братской могиле в деревне Городок Оленинского района куда перенесли захоронение из деревни Разбоина. 6 мая 2015 года получил архивную справку где сказано, что место захоронения не указано, части 373 стрелковой дивизии хоронили личный состав 10.01.1942 года у деревни Бургово. А это около 40 км между деревней Бургово и деревней Разбоина.
Исходя из выше изложенного, хотелось  узнать место захоронения прадеда.
Спасибо.

0

804

Добрый день, уважаемые форумчане!
Буквально недавно через сайт http://www.obd-memorial.ru узнали информацию о гибели и месте захоронения прадедушки. Я прошу помощь в поиске места захорошения, имеется ли братская могила и точное его захоронение, т.к. планируем посетить это место с бабушкой.Заранее благодарю.
Информация:
Фамилия Зайнуллин
Имя Хайрулла
Отчество   
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский р-н
Дата и место призыва Кяхтинский РВК, Бурят-Монгольская АССР, Кяхтинский р-н
Последнее место службы 39 Арм. 21 Гв. СД 64 Гв. СП
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 31.03.1942
Первичное место захоронения Калининская обл., Оленинский р-н, Холмецкий с/с, д. Холмина
Номер дела источника информации 1364
ссылка на эту инфо
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52132519

0

805

Здравствуйте! Помогите уточнить с воинским захоронением моего деда Парфенова Григорий Никифоровича 1904 г.р. уроженец д.Черкассы Стерлитамакского р-на. В извещении указано, что погиб 9 января 1942 г. и захоронен в районе д.Бабаево, Ржевского района, Калининской обл. Захорнение из Бабаево перенесли в Кокошилово. В картотеке этого захоронения записан Парфенов Григорий Никитович 1904 г.р. погибший 29 января 1942 г уроженец д.Петровки Стерлитамакского р-на. Долгое время и по сей день Парфенов Григорий Никифорович в поисковиках не находится, но вот Никитович сразу обнаружился. Причем путаница идет из книги памяти Башкирии Стерлитамакского р-на. Там призывался только один Парфенов Григорий Никитович, но в супругах стоит Парфенова Елизавета Петровна (так звали мою бабушку). Хочу разобраться, очень надеюсь, что это один и тот же человек. Время было суетное. Вот какая информация: http://www.obd-memorial.ru/html/info.ht … p;page=242
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50902542
Вот извещение:
http://sh.uploads.ru/t/JL0z7.jpg

Отредактировано Григорий Парфенов (2015-05-21 15:46:17)

0

806

vitus
Добрый вечер!ищу захоронение своего деда Сайфутдинов Абдулла Султанович (в мемориале записан как Санфутдинов Абдула Сулканович)1905гр.призван ИшимбайскийГВК.Башкирская АССР.г.Ишимбай.посл место сл -373сд.красноармеец.умер от ран 10.021942г.первичн место захоронения -Калининская обл.Оленинский р-н.д. Потеряловка.похоронка выписана 453Отдельным санитарно -медиц батальеном.очень жду любую информацию .с уважением Винер Набиуллин

0

807

Ольга_Лео
Добрый вечер!ищу захоронение своего деда Сайфутдинов Абдулла Султанович (в мемориале записан как Санфутдинов Абдула Сулканович)1905гр.призван ИшимбайскийГВК.Башкирская АССР.г.Ишимбай.посл место сл -373сд.красноармеец.умер от ран 10.021942г.первичн место захоронения -Калининская обл.Оленинский р-н.д. Потеряловка.похоронка выписана 453Отдельным санитарно -медиц батальеном.очень жду любую информацию .с уважением Винер Набиуллин

0

808

0

809

винер набиуллин написал(а):

Ольга_Лео
Добрый вечер!ищу захоронение своего деда Сайфутдинов Абдулла Султанович

Доброго вам вечера.Вы наверное подумали,что я имею отношение к ответам на этом сайте.Я сама так же ищу своего деда.Вернее практически нашла,но хотелось бы связаться с теми,от кого зависит поход поисковой группы и перенос братских захоронений.Попутно я нашла ещё захоронение нескольких человек.Весь свой поиск я публикую в интернете,потому что многие люди ищут и возможно мои публикации кому-то помогут.К сожалению,погиб замечательный человек-Дмитрий Жук.Он был командиром поискового отряда.Сейчас этот отряд не занимается поиском-нет организатора.
На этом сайте никто не отвечает теперь....мне жаль всех ...
Надеюсь,что в Оленино появится кто-то ,кто примет эстафету поиска и помощи родным погибших...
я живу не в Тверской области и уже пенсионерка,не осилю....

0

810

Ольга_Лео, я так и подумала, что после гибели Дмитрия никто "не подхватил выпавшее знамя"... слишком долго никто не отвечает на форуме.

0

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » Ищу воинское захоронение.