Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » Ищу воинское захоронение.

Ищу воинское захоронение.

Сообщений 661 страница 690 из 861

661

Мурзаков Дмитрий Васильевич погиб 2 05 1942 года и захаронен в д Труханово Нилидовского района Тверской области. Помогите найти место его  перезахоронения .Место службы 236 стр дивизия.Хотим побывать на его могиле но нет уверенности что найдем её.С уважением дочь  Фёдорова ( Мурзакова ) Р.Д. ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС ; ira_fedorova2009@mail.ru

0

662

Может кто знает - переносились ли захоронения в Ваш район из д. Гороватка Жарковского района?
Или про боевые действия 234 сд 1350сп конец марта- начало апреля 42го ( конкретнее интересуют деревни Бор и Песчива)
По рассказам бабушки мой дед где- то там был ранен, далее пропал без вести. И вот через семьдесят лет я его разыскал - умер 10апреля в полевом госпитале, захоронен в д. Гороватка ( бывшая Смоленская обл.)
Олонов (он-же Оланов, Оканов, Сланов, Онанов) Александр Александрович

Отредактировано Женя (2014-04-09 22:49:30)

0

663

Здравствуйте! Прошу помогите мне в розыске места захоронения моего дяди, очень долго ищу. Нам прислали документ:Суханов Михаил Семенович 1905г рождения,место рождения с.Поим,Белинского района,Пензенской обл. Призывался: Каменским РВК,Пензенской обл,красноармеец, 25.11.1942г погиб в бою, Калининская обл., Оленинский  р-н. Моего дядю Суханова М.С. нашел поисковый отряд в Оленинском районе и переслал документы в Пензу,где и занесен в  Книгу"Память Пензенская область" том. 7 стр 408. Я очень благодарен ВАМ за то,что ВЫ нашли дядю. Отец мой тоже воевал,но его брат числился без вести пропавший. Брата отца нашел ваш отряд,но не знаем где похоронен. Может быть поможете !

0

664

Дмитрий Жук написал(а):

Людмила55 написал(а):Здравствуйте Дмитрий! Ищу захоронение своего деда Бакаева Михаила Григорьевича.1901 г.р.Он умер от ран 26.02.1942г.и был захоронен в пос.Хлыстово Тверской области,Оленинского района.Номер дела 5006 от 15.04.1942.Источник донесения упр.373 сд.Помогите пожалуйста в поиске захоронения.С уважение Людмила.Здравствуйте,Людмила.Прилагаю фрагмент военной карты на котором отмечена та самая дер.Хлыстово.. http://photo.qip.ru/users/lesorub-68/4022250/102676750/   В настоящее время ее не существует, а место где она была находится на границе Оленинского и Ржевского районов (южнее станции Чертолино). Не берусь точно утверждать на территории какого района в настоящее время находится данное место, но ближайшая братская могила находися в Оленинском районе в дер.Хлебники, которая во время войны еще называлась Волосатики.. Фото братской так же прилагаю. http://photo.qip.ru/users/lesorub-68/4022250/102676753/
            С уважением,Дмитрий.

Уважаемый Дмитрий!!!!
Низкий Вам поклон и огромное уважение за Вашу деятельность в сохранении памяти погибших воинов.
По Вашему совету я все сделала и получила ответ от Военного комиссариата Тверской области. Имя моего ДЕДА Бакаева Михаила Григорьевича увековечено на братской могиле в д.Хлебники Гришинского с/п Оленинского района Тверской области.
3 мая 2014 года мы посетим воинское захоронение. Администрация ОЛЕНИНСКОГО РАЙОНА активно нам помогает.
Еще раз выражаю Вам огромную благодарность!!!

0

665

Людмила 1955 написал(а):

Уважаемый Дмитрий!!!!
Низкий Вам поклон и огромное уважение за Вашу деятельность в сохранении памяти погибших воинов.
По Вашему совету я все сделала и получила ответ от Военного комиссариата Тверской области. Имя моего ДЕДА Бакаева Михаила Григорьевича увековечено на братской могиле в д.Хлебники Гришинского с/п Оленинского района Тверской области.
3 мая 2014 года мы посетим воинское захоронение. Администрация ОЛЕНИНСКОГО РАЙОНА активно нам помогает.
Еще раз выражаю Вам огромную благодарность!!!

Людмила, Дмитрия нет, он умер в декабре прошлого года...

0

666

Соболезную родным и близким. Буду теперь за него молиться. Вечная ему память!

0

667

Уважаемые Родственники погибших в ВОВ!!!
Считаю своим долгом написать свою историю поиска захоронения своего деда и увековечивания его имени на братской могиле.
В ОБД Мемориал нашла сведения о своем деде, распечатала эти сведения на бумагу и приложила фотографию деда. Затем написала письмо  с просьбой об увековечивании его имени на Братской могиле. Вложила в конверт распечатку, фото и письмо.
ОБРАЩЕНИЕ БЫЛО НАПРАВЛЕНО В ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ .Адрес  комиссариата нашла в интернете.
После войны места сражения были перепаханы. Если и были могилы, то их перезахоронили в братские могилы. Но очень много было и массовых захоронений, а у бойцов опознавательных медальонов не было. Поэтому в братских могилах очень много лежат бойцов не опознанных.
Мне пришло письмо от начальника отдела военного комиссариата Тверской области А. Журавский о том, что имя деда внесено в списки участников ВОВ, погибших и захороненных на территории Оленинского р-на Тверской области и его имя увековечено на братской могиле в д. ХЛЕБНИКИ Гришинского с/п Оленинского р-на Тверской области.
В письме было написано к кому следует обратиться за помощью при посещении воинского захоронения.
Я позвонила и 3 мая с мужем съездили на Братскую могилу. Имя моего деда увековечено!
Хочу выразить огромную благодарность администрации п. Оленино и особенно Королевой Лидии Николаевне, которая ухаживает за братскими могилами.
Приехали мы на поезде ночью и нас разместили в гостинице, а утром приехала машина и нас отвезли на Братскую могилу.
Администрация приглашает всех родственников погибших и захороненных в Братских могилах приехать 9 мая 2015 года на торжество в честь 70-и летия Победы. Всех разместят и организованно повезут к захоронениям.
Надеюсь, что кому-то я помогла своим советом.
С уважением Людмила Дементьева.

0

668

http://sc.uploads.ru/t/PhBKd.jpg
Здравствуйте, помогите пожалуйста с поиском места захоронения моего прадеда. По данным ОБД мемериал

Фамилия Власов
Имя Тихон
Отчество Колистратович
Дата рождения/Возраст __.__.1906
Место рождения Челябинская обл., Курганский р-н, с. Кононово
Дата и место призыва Курганский РВК, Челябинская обл., Курганский р-н
Последнее место службы 185 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 31.03.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 325

Так же по дополнительным  данным был убит 31.03.1942 в д. Устинка Оленинский район, Калининская область.

До прошлого года считали его безвести пропавшим. Буду благодарна за любую информацию, Бабушка(его дочь) очень ждет и надеется побывать на могиле отца.

Отредактировано addda (2014-05-08 08:47:22)

0

669

Напишите письмо в ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ, приложите фото и распечатайте лист 51, который Вы разместили на форуме. В письме обратитесь с просьбой о внесении имени вашего прадеда в Братскую могилу. У них есть сведения в какую братскую могилу перезахоронили останки бойцов вблизи д.Устинка.
С уважением Людмила.

0

670

Здравствуйте, друзья!     
Может, и нам сможете помочь... Ищу моего прадеда. По данным Книги памяти Башкирской АССР:Зинатуллин  Мазгар  Зинатович, 1902 г. р., урож.  Улу-Телякский РВК ,Улу-Телякский р-н БАССР, воевал в  1239 СП 373 СД 39 Армии рядовым. Погиб 28.03.42г., похоронен: Калининская обл., южн. д. Чеблоково.  Знаю, деревни больше нет, останки тех бойцов перезахоронены в д. Никулино (КНИГА ПАМЯТИ Тверской области, Сведения о переносе воинских захоронений, №п.п. 697, старое захоронение - Чоблоково, Оленинский р-н, новое - Никулино). Хочу спросить, нельзя ли помочь нам увидеть списки погребенных в той братской могиле? Может есть готовые сканы, фотографии или еще что то... Может, кто укажет сайт администрации Никулино или сайт школы, в этом случае я попросил бы добрых людей сфотографировать плиту с нужной фамилией и переправить через Интернет.
       С уважением – Зинатуллин  Мурат, г. Уфа. Спасибо !!

0

671

Маслов Василий Ильич умер от ран 09.02.1942г. в 13 -омсб и захоронен в д Ухвалово Гродковский сельсовета Оленинского района Тверской области. Помогите найти место его  перезахоронения .Место службы 1188сп  357 стрелковой дивизии.Хотим побывать на его могиле но нет уверенности что найдем её.С уважением Маслов Л.С. ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:trservis51@yandex.ru

0

672

leo написал(а):

Маслов Василий Ильич умер от ран 09.02.1942г. в 13 -омсб и захоронен в д Ухвалово Гродковский сельсовета Оленинского района Тверской области. Помогите найти место его  перезахоронения .Место службы 1188сп  357 стрелковой дивизии.Хотим побывать на его могиле но нет уверенности что найдем её.С уважением Маслов Л.С. ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС:trservis51@yandex.ru

Я уже писала свою историю увековечивания имени моего Деда. Прочитайте внимательно. Возможно мой совет Вам поможет. С уважением Людмила.

0

673

Помогитее ппожайлуста  найти захоронение моего прадеда, в ОБД Мемориал такие данные
Фамилия Васильев
Имя Георгий
Отчество Макарович
Последнее место службы ЗФ 246 СД
Воинское звание старшина
Причина выбытия ранен
Дата выбытия 19.08.1942
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 78
бабушка рассказывала, что в похоронке было указано место гибели Калининская область Молодотудский район село Урдом, октябрь 1942 и ещё я не знаю дату и место рождения. Его жена Васильева Галина Федоровна, призван п.Оловянная Читинская область. В похоронке были неправильно написаны имя и отчество - Григорий Михайлович
http://sb.uploads.ru/t/Qho1G.jpg
здесь информация только о ранении... Родился он в Казахстане

Отредактировано ♥ Светлана ♥ (2014-05-09 21:54:54)

0

674

Мурат Зинатуллин написал(а):

Здравствуйте, друзья!      Может, и нам сможете помочь... Ищу моего прадеда. По данным Книги памяти Башкирской АССР:Зинатуллин  Мазгар  Зинатович, 1902 г. р., урож.  Улу-Телякский РВК ,Улу-Телякский р-н БАССР, воевал в  1239 СП 373 СД 39 Армии рядовым. Погиб 28.03.42г., похоронен: Калининская обл., южн. д. Чеблоково.  Знаю, деревни больше нет, останки тех бойцов перезахоронены в д. Никулино (КНИГА ПАМЯТИ Тверской области, Сведения о переносе воинских захоронений, №п.п. 697, старое захоронение - Чоблоково, Оленинский р-н, новое - Никулино). Хочу спросить, нельзя ли помочь нам увидеть списки погребенных в той братской могиле? Может есть готовые сканы, фотографии или еще что то... Может, кто укажет сайт администрации Никулино или сайт школы, в этом случае я попросил бы добрых людей сфотографировать плиту с нужной фамилией и переправить через Интернет.       С уважением – Зинатуллин  Мурат, г. Уфа. Спасибо !!

Напишите в Военный Комиссариат ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ и Вам ответят в какой братской могиле покоится Ваш прадед и его имя увековечено. Также в ответе Вам обязательно напишут куда надо обратиться для посещения захоронения.
С уважением Людмила.

0

675

Здравствуйте, друзья! Обращаюсь к вам за помощью! По данным "похоронки" и розысков моих родственников мой дед Заика Николай Николаевич 1901 года рождения, призывался из города Волчанск Харьковской области, похоронен в братской могиле в Тверской области Оленинский район деревня Тархово. В "похоронке" значилось, что дед погиб 03.07.1942, хотя пришло это сообщение в ноябре 1943 года. Две его дочери где то годах в 70-80х побывали на братской могиле и говорили, что его имя есть в списках погребенных именно в Тархово. Но на ОБД Мемориал не могу ничего найти. Спросить у теток уже нет возможности, к сожалению. Моя мама очень хочет увидеть хотя бы фотографию братской могилы и имени отца в списках на ней (ей 77 лет и лично приехать уже проблематично). Может быть кто-то может помочь с фотографиями? Действительно ли там лежит наш отец и дед? Заранее огромная благодарность.

0

676

Здравствуйте! Ищу захоронение своего деда Тотмянина (Тотьмянина) Семена Григорьевича, захороненного в д.Зуйки и отом перезахороненного в д. Хлебники.

0

677

Светлана125 написал(а):

Здравствуйте! Ищу захоронение своего деда Тотмянина (Тотьмянина) Семена Григорьевича, захороненного в д.Зуйки и отом перезахороненного в д. Хлебники.

Здравствуйте Светлана!
Если у Вас есть сведения о перезахоронении вашего деда в д. Хлебники, то его имя увековечено на братской могиле, которая находится там же. Позвоните по телефону : 84825835320 или 89065505674 Королева Лидия Николаевна. Она ухаживает за братскими могилами и проживает в д. Хлебники.
Не знаю где Вы проживаете, но надо ехать на поезде Москва-Великие Луки с Рижского вокзала до р/ц Оленино.
С уважением Людмила.

0

678

Вика Тим написал(а):

Здравствуйте, друзья! Обращаюсь к вам за помощью! По данным "похоронки" и розысков моих родственников мой дед Заика Николай Николаевич 1901 года рождения, призывался из города Волчанск Харьковской области, похоронен в братской могиле в Тверской области Оленинский район деревня Тархово. В "похоронке" значилось, что дед погиб 03.07.1942, хотя пришло это сообщение в ноябре 1943 года. Две его дочери где то годах в 70-80х побывали на братской могиле и говорили, что его имя есть в списках погребенных именно в Тархово. Но на ОБД Мемориал не могу ничего найти. Спросить у теток уже нет возможности, к сожалению. Моя мама очень хочет увидеть хотя бы фотографию братской могилы и имени отца в списках на ней (ей 77 лет и лично приехать уже проблематично). Может быть кто-то может помочь с фотографиями? Действительно ли там лежит наш отец и дед? Заранее огромная благодарность.

Здравствуйте!
Попробуйте позвонить по тел: 8-(48258)-321-24 Соколова Нина Васильевна. Она Глава администрации Гришинского с/п Оленинского района Тверской области.

0

679

Здравствуйте, уважаемый руководитель Оленинской районной общественной организации "Военно-исторический поисковый центр "Орел". Мы ищем место захоронения нашего деда Кумпеисова Муратбека 1898 г.р., воевавшего в составе 100-ой стрелковой бригады, сформировавшейся в Алмате. Ранее было получено "пропал без вести", позже, в Банке данных погибших, появилась информация, что погиб 9 октября 1943 года. Нам известно, что в это время 100-ая стрелковая бригада вела бои под Невелем и в Оленинском районе. Мы знаем, что ваша организация занимается поисками погибших солдат, если у вас есть какая-нибудь информация о нашем деде, напишите нам, пожалуйста. Рассказывают, что у села Молодой Тут несколько братских могил, есть ли там фамилия нашего деда? Заранее благодарны ВАМ!

0

680

Добрый день! Пожалуйста, помогите найти место захоронения моего прадеда Бурова Степана Яковлевича 1912 г.р., воевавшего и погибшего 17.01.1942 в д. Лыщево Молодотудского р-на Калининской обл. Воевал в составе 178 СД.
Пересмотрела в инете кучу списков и братских могил, но запуталась совсем и не справлюсь без помощи профессионала.

0

681

Людмила, спасибо большое за информацию. Уже созвонилась с Лидией Николаевной. Теперь с нетерпением будем ждать информации о месте захоронения дедушки. У дедушки еще жива средняя дочь. И очень много внуков и правнуков. Обязательно приедем отдать дань памяти дедушке и другим погибшим за нашу Родину. Я живу в Москве, остальные в Пермском крае, Кудымкарский район.

И еще такой вопрос:   по другим донесениям 373 СД место захоронения деревня Зупки (Зуп). Но такую деревню я не нашла. Был ли такой населенный пункт в 1941 году?

Отредактировано Светлана125 (2014-05-12 15:11:58)

0

682

Всем доброго дня! Почитав сообщения здесь на форуме получилось всю информацию найти на ОБД! Так что всем спасибо! Только моя просьба про фотографии братской могилы в Тархово и плиты с именами остается в силе. Поделитесь пожалуйста, если у кого есть снимки. И еще мест где располагалась деревня Травино.

0

683

Светлана125"]Людмила, спасибо большое за информацию. Уже созвонилась с Лидией Николаевной. Теперь с нетерпением будем ждать информации о месте захоронения дедушки. У дедушки еще жива средняя дочь. И очень много внуков и правнуков. Обязательно приедем отдать дань памяти дедушке и другим погибшим за нашу Родину. Я живу в Москве, остальные в Пермском крае, Кудымкарский район.

И еще такой вопрос:   по другим донесениям 373 СД место захоронения деревня Зупки (Зуп). Но такую деревню я не нашла. Был ли такой населенный пункт в 1941 году?

Отредактировано Светлана125 (Сегодня 15:11:58)
[Лидия Николаевна сообщила, что фамилии моего деда Тотьмянина Семена Григорьевича нет в списках похороненных в братской могиле. Что делать дальше? Подскажите?!

0

684

Светлана125 написал(а):

Светлана125"]Людмила, спасибо большое за информацию. Уже созвонилась с Лидией Николаевной. Теперь с нетерпением будем ждать информации о месте захоронения дедушки. У дедушки еще жива средняя дочь. И очень много внуков и правнуков. Обязательно приедем отдать дань памяти дедушке и другим погибшим за нашу Родину. Я живу в Москве, остальные в Пермском крае, Кудымкарский район.
            Отредактировано Светлана125 (Сегодня 15:11:58)[Лидия Николаевна сообщила, что фамилии моего деда Тотьмянина Семена Григорьевича нет в списках похороненных в братской могиле. Что делать дальше? Подскажите?!

Светлана! На каком основании Вы считаете, что было перезахоронение в д. Хлебники?  В братских могилах лежат и не опознанные бойцы. Чтобы Вашего Деда внесли в список и увековечили его имя на Братской могиле, надо обратиться с письмом и просьбой в Военный Комиссариат Тверской области. Для этого надо в письмо положить копию похоронки или распечатать из ОВД Мемориал сведения и фото деда( если имеется). Адрес комиссариата найдите в интернете. Пишите и обращайтесь. Я написала в марте, а мне ответ пришел в октябре.
С уважением Людмила.
Лично я так и поступила.

0

685

Людмила 1955 написал(а):

Светлана125 написал(а):Светлана125"]Людмила, спасибо большое за информацию. Уже созвонилась с Лидией Николаевной. Теперь с нетерпением будем ждать информации о месте захоронения дедушки. У дедушки еще жива средняя дочь. И очень много внуков и правнуков. Обязательно приедем отдать дань памяти дедушке и другим погибшим за нашу Родину. Я живу в Москве, остальные в Пермском крае, Кудымкарский район.            И еще такой вопрос:   по другим донесениям 373 СД место захоронения деревня Зупки (Зуп). Но такую деревню я не нашла. Был ли такой населенный пункт в 1941 году?            Отредактировано Светлана125 (Сегодня 15:11:58)[Лидия Николаевна сообщила, что фамилии моего деда Тотьмянина Семена Григорьевича нет в списках похороненных в братской могиле. Что делать дальше? Подскажите?!Светлана! На каком основании Вы считаете, что было перезахоронение в д. Хлебники?  В братских могилах лежат и не опознанные бойцы. Чтобы Вашего Деда внесли в список и увековечили его имя на Братской могиле, надо обратиться с письмом и просьбой в Военный Комиссариат Тверской области. Для этого надо в письмо положить копию похоронки или распечатать из ОВД Мемориал сведения и фото деда( если имеется). Адрес комиссариата найдите в интернете. Пишите и обращайтесь. Я написала в марте, а мне ответ пришел в октябре.С уважением Людмила.Лично я так и поступила.

Письмо напишите на имя:
Начальнику отдела военного комиссариата Тверской области по г. Нелидово, Нелидовскому, Бельскому и Оленинскому районам
А. Журавскому.

Светлана! Есть такая деревня. Смотрите карту. Дер. Зуйки.
http://photo.qip.ru/users/lesorub-68/4022250/102676750/

Отредактировано Людмила 1955 (2014-05-12 22:00:22)

0

686

Людмила 1955 написал(а):

еще такой вопрос:   по другим донесениям 373 СД место захоронения деревня Зупки (Зуп). Но такую деревню я не нашла. Был ли такой населенный пункт в 1941 году?

Добрый день, Людмила. Спасибо за информацию. Мне ребята  с  сайта "Забытый полк" прислали сообщение,  что в другом донесении указана деревня Зупки (Зуп). Я смотрела близкие названия, есть ЗУИ и ЗУЙКИ. Была ли такая дер. ЗУИ? Может и захоронение там?

А про перезахоронении из дер. ЗУЙКИ в дер. ХЛЕБНИКИ я прочитала на сайте Тверской области, где указана информация о перезахоронениях в Оленинском районе.

Огромная благодарность за Ваш труд!!!

0

687

Светлана125 написал(а):

Людмила 1955 написал(а):еще такой вопрос:   по другим донесениям 373 СД место захоронения деревня Зупки (Зуп). Но такую деревню я не нашла. Был ли такой населенный пункт в 1941 году?Добрый день, Людмила. Спасибо за информацию. Мне ребята  с  сайта "Забытый полк" прислали сообщение,  что в другом донесении указана деревня Зупки (Зуп). Я смотрела близкие названия, есть ЗУИ и ЗУЙКИ. Была ли такая дер. ЗУИ? Может и захоронение там?
            А про перезахоронении из дер. ЗУЙКИ в дер. ХЛЕБНИКИ я прочитала на сайте Тверской области, где указана информация о перезахоронениях в Оленинском районе.

Светлана, в ОБД Мемориал в донесении 373 СД четко написано д. Зуйки,  и имя жены Татмянина Анна Петровна.
Если все сходится, то его имя надо увековечить в д. Хлебники.. Это уже зависит полностью от Вас.
С уважением Людмила.

0

688

Людмила 1955 написал(а):

Светлана125 написал(а):

Людмила 1955 написал(а):еще такой вопрос:   по другим донесениям 373 СД место захоронения деревня Зупки (Зуп). Но такую деревню я не нашла. Был ли такой населенный пункт в 1941 году?Добрый день, Людмила. Спасибо за информацию. Мне ребята  с  сайта "Забытый полк" прислали сообщение,  что в другом донесении указана деревня Зупки (Зуп). Я смотрела близкие названия, есть ЗУИ и ЗУЙКИ. Была ли такая дер. ЗУИ? Может и захоронение там?

Светлана, в ОБД Мемориал в донесении 373 СД четко написано д. Зуйки,  и имя жены Татмянина Анна Петровна.
Если все сходится, то его имя надо увековечить в д. Хлебники.. Это уже зависит полностью от Вас.
С уважением Людмила.

Здравствуйте, Людмила! В ОБД Меморил есть две записи про моего дедушку. Один раз внесены записи где он Тотьмянин С.Г. (и ФИО и остальные данные правильные)Тотьмянин Семен Григорьевич
Дата рождения/Возраст__.__.1904
Место рожденияПермская обл., Кудымкарский р-н, Юринский с/с, д. Потапова
Дата и место призыва27.08.1941 Коми-Пермяцкий ОВК, Молотовская обл., Коми-Пермяцкий НО
Воинское званиерядовой
Причина выбытияубит
Дата выбытия__.04.1942
Название источника информацииЦАМО
Номер фонда источника информации58
Номер описи источника информации977535
Номер дела источника информации33
373 стр дивизия 1235 стр.полк Жена Тотьмянина Анна Петровна
Код запроса: 27975
а в другом
Номер записи 52289703
Фамилия Тотмянин
Имя Семен
Отчество Григорьевич
Место рождения Молотовская обл., Коми-Пермяцкий АО, Кудымкарский р-н, с/с Юрлинский, д. Потапово
Дата и место призыва Кудымкарский РВК, Молотовская обл., Коми-Пермяцкий НО, Кудымкарский р-н
Последнее место службы 373 сд
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.04.1942
Номер дела источника информации 1366
http://obd-memorial.ru/Image2/filterima … 378973e492
Неправильно указан с/с Юрлинский(он Юринский?)  и жена указана Тотмянина (Тотьмянина?)Анна Петровна. Но это думаю речь об одном и том же человеке - это дедушка.

0

689

Спасибо большое, Людмила вы нам помогли!!С уважением Мурат Зинатуллин

Отредактировано Мурат Зинатуллин (2014-06-12 13:53:29)

0

690

Здравствуйте!Помогите пожалуйста найти захоронение моего прадеда Абдуллина Сахей Абдулловича в похоронке указано что он погиб в бою 30.03.1942 году и похоронен в д.Адринная Оленинского района Калининской области.По данным ОБД "Мемориал" узнал что труп остался на территории захваченным противником.и следовательно место захоронения не известно.В ЦАМО также нет никаких сведений о месте захоронения.Мы были бы очень признательны если б хоть какая нибудь информация появилась.Мой дед Абдуллин Мухаррам Сахиевич остался в возрасте 2-х месяцев когда моего прадеда призвали на войну.очень бы хотелось узнать где он похоронен и побывать на его могиле.К своему сообщению хочу приложить похоронку и данные с ОБД " Мемориал" Он там значится под № 441 http://sf.uploads.ru/t/PJ5hB.jpg
http://se.uploads.ru/t/KFxiA.jpg
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Абдуллин
Имя Сахей
Отчество   
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата и место призыва Сафакулевский РВК, Челябинская обл., Сафакулевский р-н
Последнее место службы 39 Арм. 381 СД
Причина выбытия убит
Дата выбытия 30.03.1942
Номер дела источника информации 1592
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62955449

Отредактировано Рахимьян (2014-06-20 14:12:32)

0

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » Ищу воинское захоронение.