Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » Ищу воинское захоронение.

Ищу воинское захоронение.

Сообщений 511 страница 540 из 861

511

Дмитрий, наверное, лучше так -   Рано утром на вершине Семашхо завязался бой, быстротечный и жестокий. Ротам атакующих батальонов надо было под кинжальным пулеметно-автоматным огнем противника преодолеть большую крутизну скатов, покрытых мелким кустарником. В этом бою, как сказал батальонный комиссар А. Н. Гуревич — заместитель командира полка по политчасти, каждый воин «дрался за десятерых». Командир второго взвода 1-го батальона младший лейтенант И. Г. Виноградов первым поднялся с солдатами на вершину. Захватив немецкий пулемет, он уничтожал из него удирающих с вершины горных егерей противника. В качестве трофея И. Г. Виноградов забрал полевую сумку офицера, в которой оказались важные для нашего командования документы.

0

512

Здравствуйте Дмитрий.Прошу вас оказать помощь в поиске места захоронения моего деда, Коростелёва Алексея Дмитриевича 1913 г.р.,погибшего в оленинском р-не 28.02.1942 года. Он воевал в составе 357 стрелковой дивизии. В донесении о безвозвратных потерях указана д. Шкурлы, но я нашёл на картах только д. Шкалы( может это она и есть). Кадровики могли сделать опечатку

0

513

софьин пётр написал(а):

Здравствуйте Дмитрий.Прошу вас оказать помощь в поиске места захоронения моего деда, Коростелёва Алексея Дмитриевича 1913 г.р.,погибшего в оленинском р-не 28.02.1942 года. Он воевал в составе 357 стрелковой дивизии. В донесении о безвозвратных потерях указана д. Шкурлы, но я нашёл на картах только д. Шкалы( может это она и есть). Кадровики могли сделать опечатку

Здравствуйте,Петр.

Вот выписка из журнала боевых действий 357 с.д. и карта:

"28.02.42 г.   Части  дивизии  перешли  в  атаку  на  Шкурлы с запада и юго-запада .  Противник , поддержанный  группой  лыжников  с  автоматами – до  150 человек , ведя  интенсивный  огонь  контратаковали  наши  части . Неся  большие  потери  части  дивизии  вынуждены  были  отойти  на  исходное  положение .  Дальнейшие  атаки  успеха  не  имели .  Противник , используя  свое  превосходство  в  живой  силе  и  мощи  огня  неоднократно  пытался  контратаковать , но  все  его  атаки  были  отбиты  1190 с.п..
Потери убитыми и ранеными 150 человек.
01.03.42 г.  Противник  продолжает  удерживать  Шкурлы , имея  2 кр. калиберных  пулемета  и  8 ручных  пулеметов .  Гарнизон  Шкурлы  состоит  из  автоматчиков .  В  ночь  на  01.03.  группа  автоматчиков-лыжников  25-30 человек  просочилась  на  дорогу  Петровские  Гари – Шкурлы , но  были  рассеяны  и  разбежались  в  лес .
В  результате  боев  с  26.02.  по  01.03.42 г.  за  овладение  Шкурлы , части  дивизии потеряли  убитыми  и  ранеными  620 человек .  Столь  большие  потери  объясняются  наличием  большой  чистой  поляны  вокруг  деревни , отсутствие  скрытых  подступов  и  значительной  огневой  мощи  противника .
02.03.42 г.  Части  дивизии  занимают  Петровские  Гари  и  лес  юго-западнее  Шкурлы .
03.03.42 г.
1188 с.п. – 1 км западнее Шкурлы
1190 с.п. – петровские Гари
1192 с.п. – юго-западнее Шкурлы, прикрывая дорогу на Мантровские."

http://s2.uploads.ru/8qi4E.jpg

С уважением,Дмитрий.

0

514

Дмитрий ,огромное Вам спасибо за информацию и карту. Сколько примерно километров от Оленино до д. Шкурлы? Есть ли в Шкурлы братская могила?Дочь деда ( моя мать) помнит из детства, что приходила похоронка. Но прошло 70 с лишним лет, теперь благодаря Вам и ОБД "мемориал" мы знаем место гибели отца и деда.

0

515

софьин пётр написал(а):

Дмитрий ,огромное Вам спасибо за информацию и карту. Сколько примерно километров от Оленино до д. Шкурлы? Есть ли в Шкурлы братская могила?Дочь деда ( моя мать) помнит из детства, что приходила похоронка. Но прошло 70 с лишним лет, теперь благодаря Вам и ОБД "мемориал" мы знаем место гибели отца и деда.

Братская могила Олеинского района там в Никулино (подчеркнуто на карте) , в самих Шкурлах в настоящее время ничего нет.. Как ориентир я подписал на карте станцию Чертолино Ржевского района. Эта местность вообще граница двух районов.

Фото Никулино (правда старое и не совсем удачное):

http://s2.uploads.ru/t/vAW0a.jpg

0

516

Здравствуйте, Дмитрий ! Хочу выразить вам огромную благодарность за работу , которую вы делаете. Благодаря таким , как вы,  солдаты  , которые могли исчезнуть как пропавшие без вести навсегда , обретают каждый свою историю  . В этот день разрешите и Вас поздравить с праздником Победы  !

0

517

В похоронке пришли координаты: Василий Дмитриевич Хрущев погиб 5 августа 1942 года. Захоронен Калин. обл, Дубров.р-н, Дер. Матюшино. Где же могила?

0

518

ДеньПобеды написал(а):

В похоронке пришли координаты: Василий Дмитриевич Хрущев погиб 5 августа 1942 года. Захоронен Калин. обл, Дубров.р-н, Дер. Матюшино. Где же могила?

Информация мз списков захоронения :

Фамилия Хрущев
Имя Василий
Отчество Дмитриевич
Воинское звание рядовой
Дата смерти 05.08.1942
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Тверская обл.
Место захоронения г. Зубцов, Московская Гора
Откуда перезахоронен д. Матюшино

А вот военных карт Зубцовского района у меня к сожалению нет..

С уважением,Дмитрий.

0

519

ДеньПобеды написал(а):

Фамилия Хрущев
Имя Василий
Отчество Дмитриевич
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Свердловская обл., Еланский р-н, дер. Бессонная
Последнее место службы 164 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 05.08.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 294

Деревни Матюшино в настоящее время нет.
Прилагаю совмешение военной немецкой и современнгой нашей карт. А район - Зубцовский.

http://s2.uploads.ru/u9aiH.jpg

0

520

Здравствуйте Дмитрий!
Мой дед, Захаров Алексей Никитович 1904г.р. погиб 06.05.1942 года и похоронен у деревни Верховцы Оленинского района. Не могли бы Вы написать, существует ли в том месте братская могила? К сожалению д. Верховцы на карте найти не смог.
С уважением Игорь.

0

521

Игорь написал(а):

Здравствуйте Дмитрий!
Мой дед, Захаров Алексей Никитович 1904г.р. погиб 06.05.1942 года и похоронен у деревни Верховцы Оленинского района. Не могли бы Вы написать, существует ли в том месте братская могила? К сожалению д. Верховцы на карте найти не смог.
С уважением Игорь.

Здравствуйте,Игорь !
В настоящее время деревни Верховцы не существует. Она находилась на границе Оленинского и Ржевского районов.
Ближайшая братская могила Оленинского района находится в дер.Хлебники (которая во время войны еще называлась Волосатики). Это на юго-востоке от Оленино.
Прилагаю фрагмент военной карты, а описания боевых действий частично есть здесь - http://photo.qip.ru/users/lesorub-68/3995573/

С уважением,Дмитрий.

http://s2.uploads.ru/dOFMb.jpg

0

522

Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо Вам огромное за Ваш ТРУД и за неоценимую помощь людям, ищущим своих родных. Я нашел   информацию о моем деде на Мемориале, нашел место гибели, место захоронения и место перезахоронения по ответу из военкомата.Но смею надеяться, что у Вас еще есть информация, которая мне поможет. Васько Василий Герасимович 178 стр. див., мл. лейтенант развед.роты дивизии, погиб 17.06.42. р-он  д. Заборки? Молодотутского района, был захоронен в отдельной могиле в западной части д. Хрипалево 300м от опушки леса и перезахоронен в братской могиле д.Ефимово (ответ из военкомата). Собираюсь приехать к Вам 14-15 мая на легковом автомобиле и хочу попасть на место гибели, место погребения и перезахоронения. Скажите, пожалуйста, смогу ли попасть в эти места (есть ли к ним дороги ). А так же прошу Вас поделиться информацией о ходе боевых действий 178 стр.див. в этом месте и в этот период времени, т.к. я не знаю в этой части-ничего.Спасибо еще раз.И удачи в делах. Игорь СПб

0

523

igor0805 написал(а):

Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо Вам огромное за Ваш ТРУД и за неоценимую помощь людям, ищущим своих родных. Я нашел   информацию о моем деде на Мемориале, нашел место гибели, место захоронения и место перезахоронения по ответу из военкомата.Но смею надеяться, что у Вас еще есть информация, которая мне поможет. Васько Василий Герасимович 178 стр. див., мл. лейтенант развед.роты дивизии, погиб 17.06.42. р-он  д. Заборки? Молодотутского района, был захоронен в отдельной могиле в западной части д. Хрипалево 300м от опушки леса и перезахоронен в братской могиле д.Ефимово (ответ из военкомата). Собираюсь приехать к Вам 14-15 мая на легковом автомобиле и хочу попасть на место гибели, место погребения и перезахоронения. Скажите, пожалуйста, смогу ли попасть в эти места (есть ли к ним дороги ). А так же прошу Вас поделиться информацией о ходе боевых действий 178 стр.див. в этом месте и в этот период времени, т.к. я не знаю в этой части-ничего.Спасибо еще раз.И удачи в делах. Игорь СПб

Здравствуйте, Игорь.
С картой я помогу, но это сейчас территория Ржевского района, (юго восточнее впадения Тудовки в Волгу) так что с описаниями боевых действий и проездом к месту Вам лучше обратиться к руководителю ржевских поисковиков - Сергею Петухову - pamjat29@mail.ru .  Можно так же на счет дороги позвонить в местное сельское поселение Ржевского района..

С уважением,Дмитрий.

http://s3.uploads.ru/JHIQt.jpg

0

524

Дмитрий Жук написал(а):

Здравствуйте,Ирина.

Ваш дед воевал в 1210 стрелковом полку 362 стрелковой дивизии, сформированной в Омске.
В июле 1942 года 1210 с.п., находясь в оперативном подчинении 155-й стрелковой дивизии 22 армии Калининского фронта попал под удар немецких войск, проводивших в это время операцию "Зейдлиц" по окружению и уничтожению 39 армии Калининского фронта. Полк Вашего деда прикрывал часть коридора снабжения 39-й армии и по нему пришелся один из первых ударов немецких войск. Из полка практически никого не осталось, штаб его был разбомблен, основные потери - пропавшие без вести 2-4 июля 1942г.
Ниже приведу фрагмент описания боевых действий и фрагмент военной карты. В настоящее время деревни Дунино не существует, место,где она была находится севернее дер.Шопотово Оленинского района. Во время провеедения поисковых работ мы находили погибших солдат из 1210 с.п., но опознаны из них были только четверо. Имени Вашего деда среди опознанных не было..

С уважением,Дмитрий .

Не могу выразить словами свою благодарность за те бесценные строчки, которые Вы написали. Всегда очень жалела , что никогда не видела ни одного своего деда-один погиб, а второй пропал без вести..как будто и не было их. Читала то, что вы написали и плакала. Теперь,наконец, мой дед стал для меня живым и настоящим. Низкий вам поклон за то, что Вы делаете.

0

525

Игорь написал(а):
Здравствуйте Дмитрий!
С уважением Игорь.

Здравствуйте,Игорь !
В настоящее время деревни Верховцы не существует. Она находилась на границе Оленинского и Ржевского районов.
Ближайшая братская могила Оленинского района находится в дер.Хлебники (которая во время войны еще называлась Волосатики). Это на юго-востоке от Оленино.
Прилагаю фрагмент военной карты, а описания боевых действий частично есть здесь - http://photo.qip.ru/users/lesorub-68/3995573/

С уважением,Дмитрий.

Здравствуйте Дмитрий!
Большое Спасибо за предоставленную Вами информацию о моем деде. Отдельная Вам благодарность от моего отца, который только сейчас узнал о месте гибели своего отца.  На другом ресурсе я узнал, что захоронение у Верховцов было перенесено в братскую могилу у д. Пятницкое. Дмитрий, не могли бы Вы дать информацию об этом захоронении, если есть,  выложить фотографии.
С уважением, Игорь

Отредактировано Игорь (2013-05-15 18:31:02)

0

526

Игорь написал(а):

Здравствуйте Дмитрий!
Большое Спасибо за предоставленную Вами информацию о моем деде. Отдельная Вам благодарность от моего отца, который только сейчас узнал о месте гибели своего отца.  На другом ресурсе я узнал, что захоронение у Верховцов было перенесено в братскую могилу у д. Пятницкое. Дмитрий, не могли бы Вы дать информацию об этом захоронении, если есть,  выложить фотографии.
С уважением, Игорь

Отредактировано Игорь (Сегодня 18:31:02)

Злравствуйте, Игорь ! Пятницкое - это Ржевский район и у меня к сожалению не имеется фотографий их братских могил - поищите в интернете..

С уважением,Дмитрий.

0

527

Здравствуйте, Дмитрий! С праздником Победы Вас! В районной газете "Кордайский маяк" (Жамбыл. обл.) вышла статья о Ржевской битве и участии в ней казахстанцев. Опубликовали список погибших земляков -  кордайцев. Огромное спасибо Вам, за ту информацию, которой Вы делитесь. Некоторые родные даже не знали где погребены их родственники. К сожалению тема ВОВ поднимается только к 9 Мая. На самом деле, я думаю, надо об этом говорить чаще. Будьте здоровы. Дай Бог Вам терпенья и сил!

0

528

Здравствуйте, Дмитрий.
Спасибо вам огромное за Вашу помощь!
Я бы хотела тоже обратиться с просьбой. Мой дед погиб 27.02.1943 года, нашла документы (http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3040104), в которых написано, что место захоронения - вблизи с. Плоское, Оленинского района. К сожалению, не могу найти это село (или деревню) на карте. Подскажите, она сейчас существует? Может, ее переименовали?
Спасибо большое!

0

529

Добрый день, Дмитрий!!!!
Обращаюсь к Вам за помощью в поисках места захоронения моего прадеда Кругового Владимира Ивановича, 1919 г. рождения старший сержант, пилот звена связи 264 ШАП. Ссылка
Опираясь на список безвозвратных потерь, мой прадед был сбит в районе д. Молодой Туд. в графе "где похоронен" написано: "с-т и пилот остались на нейтральной линии между нашими войсками и войсками противника".
Возможно при проведении поисковых работ в этом районе был обнаружен самолет.... Голова кругом от разных предположений....
Очень прошу Вас помочь в поисках! Его дочь (моя бабулечка) жива и была бы очень счастлива узнать хоть какую-то информации о своем отце!!!!!!

0

530

Анна К. написал(а):

Здравствуйте, Дмитрий.
Спасибо вам огромное за Вашу помощь!
Я бы хотела тоже обратиться с просьбой. Мой дед погиб 27.02.1943 года, нашла документы (http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=3040104), в которых написано, что место захоронения - вблизи с. Плоское, Оленинского района. К сожалению, не могу найти это село (или деревню) на карте. Подскажите, она сейчас существует? Может, ее переименовали?
Спасибо большое!

Здравствуйте ,Анна.
Описания дня ,когда погиб Ваш дед, который воевал в 362 стрелковой дивизии 22 врмии Калининского фронта есть в моей брошюре - нна второй странице в середине скана - http://photo.qip.ru/users/lesorub-68/40 … nImageLink

Прилагаю так же военную карту, где обозначена деревня Плоское . Это район южнее ст.Мостовая Оленинского района.
Воинская брасткая могила в настоящее время находится в дер.Дубровка .

С уважением,Дмитрий.

http://s3.uploads.ru/t/S7FLz.jpg

0

531

Ирина_Новосибирск написал(а):

Добрый день, Дмитрий!!!!
Обращаюсь к Вам за помощью в поисках места захоронения моего прадеда Кругового Владимира Ивановича, 1919 г. рождения старший сержант, пилот звена связи 264 ШАП. Ссылка
Опираясь на список безвозвратных потерь, мой прадед был сбит в районе д. Молодой Туд. в графе "где похоронен" написано: "с-т и пилот остались на нейтральной линии между нашими войсками и войсками противника".
Возможно при проведении поисковых работ в этом районе был обнаружен самолет.... Голова кругом от разных предположений....
Очень прошу Вас помочь в поисках! Его дочь (моя бабулечка) жива и была бы очень счастлива узнать хоть какую-то информации о своем отце!!!!!!

Здравствуйте, Ирина. В районе Молодого Туда (несколько западнее) мы видели обломки двух наших самолетов - один бомбардировщик, который упал штопором и взорвался - там огромная воронка до сих пор , и одного штурмовика или истребителя (остался только частично железный каркас), т.к. все алюминивые части были после войны растащены местными жителями. Но летчиков мы не находили и судьба Вашего прадеда мне к сожалению неизвестна..

С уважением, Дмитрий.

0

532

Огромное спасибо Вам, Дмитрий, за то, что не оставили без внимания мое обращение!! Если вдруг появится какая-либо информация или находка адресовать можно мне на эл. почту kaschenko_irina@mail.ru. Еще раз Спасибо!

0

533

здравствуйте! обращаюсь к вам за помощью в поисках места захоронения брата моего деда - Серёгина Василия Васильевича, 1918 г.р. Прабабушка получила извещение о том, что он пропал без вести, последнее письмо было датировано 10  февраля 1943 года. Но вот недавно из именного списка безвозвратных потерь мы узнали,что Серёгин В.В. был убит при выполнении боевой задачи 11 февраля 1943 года и похоронен 300 метров западнее деревни М. Перхирево, Нелидовского района. Оттуда нам сообщили, что такая деревня относится к Оленинскому району. На карте мы такую деревню не нашли, а хотели бы летом приехать и поклониться подвигу деда. Может где либо на мемориале или т.п. есть такая фамилия? А если и нет, то что сейчас находится в тех местах, как туда добраться? Мы живём в Башкирии. Надеемся на положительный ответ.

0

534

mrmuscle написал(а):

здравствуйте! обращаюсь к вам за помощью в поисках места захоронения брата моего деда - Серёгина Василия Васильевича, 1918 г.р. Прабабушка получила извещение о том, что он пропал без вести, последнее письмо было датировано 10  февраля 1943 года. Но вот недавно из именного списка безвозвратных потерь мы узнали,что Серёгин В.В. был убит при выполнении боевой задачи 11 февраля 1943 года и похоронен 300 метров западнее деревни М. Перхирево, Нелидовского района. Оттуда нам сообщили, что такая деревня относится к Оленинскому району. На карте мы такую деревню не нашли, а хотели бы летом приехать и поклониться подвигу деда. Может где либо на мемориале или т.п. есть такая фамилия? А если и нет, то что сейчас находится в тех местах, как туда добраться? Мы живём в Башкирии. Надеемся на положительный ответ.

Здравствуйте.
Деревни Перхирево в настоящее время не существует. Она находилась южнее станции Мостовая Оленинского района и деревни Дубровка , где в настоящее время находится ближайшая братская могила к месту гибели Вашего деда . Его имя в списках братской могилы правда не значится, но в списки братских могил вообще занесено не более 30-40% погибших воинов.
Прилагаю фрагменты современной и военной карт.

С уважением,Дмитрий.

http://s1.uploads.ru/t/X5iFA.jpg

0

535

Дмитрий Жук
Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за ответ!
Можно ли в эти места добраться общественным транспортом?
Егор

0

536

mrmuscle написал(а):

Дмитрий Жук
Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо за ответ!
Можно ли в эти места добраться общественным транспортом?
Егор

До станции Мостовая можно, например на поезде (правда он приходит из Москвы ночью), а вот до Дубровки или места где была дер.Перхирево общественный транспорт не ходит, так что лучше ехать на машине, тем более ,что гостиницы в районе Мостовой (пос.Мирный) нет. Гостиница есть только в Оленино.

0

537

Дмитрий! Добрый день! Как настроение твоё и твоего отряда? Как у тебя обстоят дела с квартирой? Власть ваша собирается выделить тебе её?  А может нам начинать бомбить письмами с просьбой помочь разрещить квартирный твой вопрос.  Главное, чтобы не навредить. Подскажи, пожалуйста.
                     Спасибо за всё! Очень надеемся тебя увидеть у нас в гостях в этом году и может быть сможет приехать и Татьяна Григорьевна. А тебе мы желаем не падать духом. Твой отряд нам очень понравился, такие прекрасные люди! Такие лица не встретишь в Москве. Спасибо за гостиницу и за всё, за всё. С такими почестями были похоронены эти красноармейцы, как жаль, что без имён. На следующий год надо организовывать поездку студентов и просто молодых людей на 9 Мая к вам. Там чувствуешь особенно остро какой ценой эта Победа доставалась. Если молодёжь не будет видеть такие погребения, то мы её можем потерять. Ведь мы все сейчас должны отстивать эту Победу.
  Где ты поместил видеоматериалы, Дмитрий?
Привет тебе от моего брата, от Бориса, от Татьяны. И низкий поклон от всех моих родных за то, что имя Петра теперь увековечено. Для нас всех это было очень важно. Привет Татьяне Григорьевне и твоему отряду.

С уважением, Валентина.

0

538

Орлова Валентина написал(а):

Дмитрий! Добрый день! Как настроение твоё и твоего отряда? Как у тебя обстоят дела с квартирой? Власть ваша собирается выделить тебе её?  А может нам начинать бомбить письмами с просьбой помочь разрещить квартирный твой вопрос.  Главное, чтобы не навредить. Подскажи, пожалуйста.
                     Спасибо за всё! Очень надеемся тебя увидеть у нас в гостях в этом году и может быть сможет приехать и Татьяна Григорьевна. А тебе мы желаем не падать духом. Твой отряд нам очень понравился, такие прекрасные люди! Такие лица не встретишь в Москве. Спасибо за гостиницу и за всё, за всё. С такими почестями были похоронены эти красноармейцы, как жаль, что без имён. На следующий год надо организовывать поездку студентов и просто молодых людей на 9 Мая к вам. Там чувствуешь особенно остро какой ценой эта Победа доставалась. Если молодёжь не будет видеть такие погребения, то мы её можем потерять. Ведь мы все сейчас должны отстивать эту Победу.
  Где ты поместил видеоматериалы, Дмитрий?
Привет тебе от моего брата, от Бориса, от Татьяны. И низкий поклон от всех моих родных за то, что имя Петра теперь увековечено. Для нас всех это было очень важно. Привет Татьяне Григорьевне и твоему отряду.

С уважением, Валентина.

Здравствуйте , Валентина !
Большое Вам спасибо за теплые слова - обязательно передам их всем ребятам из нашего отряда  и Татьяне Григорьевне.
Районная власть, в первую очередь в лице Главы нашего района Олега Игоревича Дубова, сделала абсолютно все, что было в ее силах как для того, чтобы я продолжал жить и работать в нормальных условиях , а так же для всего нашего поискового коллектива. Нашему отряду от районной власти оказывается постоянная помощь начиная с 2006 года , не смотря на то, что район по независящим от администрации причинам зачастую ставится в крайне сложное положение принятыми "наверху" решениями. Но я не хотел бы сейчас и здесь акцентировать на этом внимание, а хотел бы еще раз поблагодарить Вас за слова участия и поддержки и пожелать всего самого наилучшего вашим родным и близким.
Материалы о церемонии погребения в Молодом Туде 10 мая 2013 года есть и на  официальной странице нашего отряда , и здесь на форуме есть отдельная тема. А видеоматериал размещен "В Контакте" , и вот на него прямая ссылка - http://vk.com/video8340305_165312229

С уважением, Дмитрий.

0

539

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти место захоронения моего деда, Мустафина Вали Бургановича. 1910 гр. Некоторая информация о нём мне известна. Но хотелось бы узнать, где он похоронен.  Он погиб под д.Жерносеково, Олененского р-на, Тверской обл. 30 декабря 1942 г. Буду вам очень благодарна.

0

540

VeneraL написал(а):

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти место захоронения моего деда, Мустафина Вали Бургановича. 1910 гр. Некоторая информация о нём мне известна. Но хотелось бы узнать, где он похоронен.  Он погиб под д.Жерносеково, Олененского р-на, Тверской обл. 30 декабря 1942 г. Буду вам очень благодарна.

Здравствуйте.
Скорее всего он похоронен в братской могиле дер.Гусево Оленинского района. Хотя в списках его нет, но там есть многие ,погибшие в то же время, в т.ч. в районе Жерносеково.
Ссылка на фотографию братской в Гусево - http://photo.qip.ru/users/lesorub-68/4022250/103543651/

С уважением,Дмитрий.

0

Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » Ищу воинское захоронение.