Форум администрации Оленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » Наши земляки, погибшие в немецком плену.


Наши земляки, погибшие в немецком плену.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Михайлов Андрей Михайлович 1901 Оленинский район, дер.Ясинево 06.07.1942 БССР Минская обл. Шталаг-352

Тимофеев Александр Тимофеевич 1898 Оленинский р-н.,Мостовской с/с.,д.Пашкино дата неизв. БССР Минская обл. Шталаг-352

Бойцов Григорий Григорьевич 1925 Оленинский р-н.,д.Ковалево 17.10.1944 БССР Минская обл. Шталаг-352 (по КП - без вести)

Смирнов Андрей Максимович 1912 Оленинский р-н,Холмецкое с/п д. Корзаново 29.03.1943 Польша, г. Белосток (в КП отсутствует. Без вести по послевоенному донесению)

Смирнов Андрей Кондратьевич 1912 Оленинский р-н., дер.Горинка 21.03.1942 Аушвитц, Шталаг VIII E (308) (в КП отсутствует)

Иванов Михаил Иванович 1908 Оленинский р-н., д.Молявня 22.05.1942 Германия, г. Хаммельбург (в КП отсутствует. Без вести по послевоенному донесению)

Тимофеев Николай 1909 Оленинский р-н.,д.Буглимы 25.06.1943 Германия, г. Хаммельбург (в КП отсутствует)

Цветков Алексей Антонович 1908 Оленинский р-н.,д.Замошье 01.09.1944 Германия, г. Хаммельбург

Пилипенко Федор 1910 Оленинский р-н.,д.Татаринка 18.01.1943 Ламсдорф, Шталаг- 318 (в КП отсутствует)

Новицкий Николай 1905 Оленинский р-н, Б. Воробьи 05.02.1943 Ламсдорф, Шталаг- 318

Медведев Михаил 1911 Оленинский район., д.Канашкино 12.10.1943 Райнхаузен-Тромпет (в КП отсутствует)

Соколов Алексей Ефимович 1913 Оленинский р-н, д. М. Загребино окт.42 Дания (в КП отсутствует)

Латышов Александр Михеевич 1922 Оленинский р-н, д. Кулаковка ноя.42 Шталаг -352 (в КП отсутствует)

Трусов Александр Александрович 1921 Оленинский р-н, д. Мартыново погиб в плену Шталаг -352 (в КП - без вести  05.43г.)

Кудрявцев Федор Сергеевич 1894 Оленинский район,д.Репище 18.05.1944 Шталаг X B , Кальтенкирхен (по КП - без вести.)

Иванов Василий Иванович 1904 Оленинский р-н, Барсуковский с/с, д. Шитки погиб в плену Финляндия

http://s4.uploads.ru/LlDHm.jpg

0

2

Соболев Василий Петрович 1918 Оленинский р-н, Дубровский с/с, д. Озерки 03.09.1941 Финляндия

Соловьев Петр Васильевич 1905 Оленинский р-н, Лесозавод 14.02.1942 Финляндия

Гусев Степан Матвеевич 1919 Оленинский р-н, д. Макарово 06.10.1941 Польша, Белосток (по КП - без вести.)

Николаев Павел Иванович 1925 Калининская обл., Оленинский р-н, Плотки 04.10.1943 Вязьма, дулаг 126 (в КП отсутствует).

Дождалев Александр Николаевич 1900 Оленинский р-н., д.Лезвино 21.06.1944 Германия, г. Ламсдорф (в КП - без вести).

Медведев Степан Степанович 1922 Оленинский р-н, д.Макарово 22.04.1942 Финляндия, Наараярвен  (в КП отсутствует).

Новожилов Александр Васильевич 1908 Оленинский р-н, д. Гончаровка 22.02.1942 Финляндия (в КП отсутствует).

Петров Нил Петрович 1913 Оленинский р-н, д. Хлыстово 09.01.1942 Финляндия, Кеми, Аессаарен

Пушкин Василий Михайлович 1918 Оленинский р-н, д.Вязоваха 25.02.1942 Финляндия

Федотов Егор Федотович 1914 Оленинский р-н, с. Бобровка 05.01.1943 Финляндия (в КП отсутствует).

Федоров Егор Федорович 1903 Оленинский р-н., д.Б.Молявня 19.07.1942 Финляндия (в КП отсутствует).

Шевельков Егор Нилович 1920 Оленинский р-н, д. Линея 08.05.1942 Финляндия (в КП отсутствует).

Саженков Семен 1913 Оленинский р-н., д. Замошица 06.11.1942 Шталаг -352 (в КП отсутствует).

Петров Василий Петрович 1911 Оленинский р-н, Никулинский с/с, д. Чертково освоб. 10.05.1945 Литва,Вильнюс

Дунаевский Александр Степанович 1902 Оленинский р-н, д. Ломовка 02.06.1944 шталаг IV G, Ошац (в КП отсутствует).

http://s5.uploads.ru/djR89.jpg

0

3

Серебряков Иван 1900 Оленинский р-н., п.Оленино погиб в плену Бухенвальд (в КП отсутствует).

Орлов Алексей 1915 Оленинский р-н., п.Оленино дата неизв. Шталаг -352 (по КП - без вести)

Стариков Петр Иванович 1914 Оленинский р-н., п.Оленино 22.01.1942 Кайзерштайнбрух

Наумкин Александр Александрович 1922 Оленинский р-н., д.Подорваново дата неизв. шталаг XIII C  (в КП отсутствует).

Лапшин Иван Матвеевич 1910 Оленинский р-н.,д. Толкачи дата неизв. шталаг X D (310)  (в КП отсутствует).

Архипов Дмитрий Семенович 1922 Оленинский р-н., д.Тархово     23.03.1943г. Альт-Древитц (по КП - без вести)

Давыдов Андрей Емельянович 1919 Оленинский р-н.,д.Талица дек.41 шталаг I B (в КП отсутствует).

Суворов Иван Михайлович 1917 Оленинский район, д.Ватолино 22.10.1941 шталаг 307 (в КП отсутствует. .Без вести по послевоенному донесению).

Воробьев Константин 1911 Оленинский р-н., д.Романово 22.12.1943 Белоруссия

Барабаков Дмитрий Емельянович    Оленинский р-н., д.Вязовка авг.41 Деблин (в КП отсутствует).

http://s4.uploads.ru/ZHB6k.jpg

http://s4.uploads.ru/yroWY.jpg

http://s4.uploads.ru/vM3Gt.jpg

0

4

Новиков Александр Григорьевич 1900 Оленинский р-н,д.Лисино 17.02.1942 Минская обл., д. Масюковщина, шталаг 352

Михайлов Василий Иванович 1921 Оленинский р-н, д.Конахи 30.11.1942 Ламсдорф, Шталаг VIII F

Иванов Алексей Степанович 1920 Молодотудский р-н.,д.Кузнецово 02.02.1942 Хоенштайн (в КП отсутствует).

Иванов Алексей  1920 Молодотудский р-н.,д. Каменка 28.10.1941 Ламсдорф

Чугунов Иван Петрович 1913 Молодотудский р-н, Зайцево 06.11.1943 г. Люблин, лаг. Майданек

Волосов Алексей Владимирович 1919 Молодотудский р-н, д. Трибески дата неизв. Шталаг -352 (в КП отсутствует).

Степанов Павел Степанович 1902 Плехановский с/с, д. Минькино 08.03.1942   

Буйлов Григорий Егорович 1910 Молодотудский р-н, д. Сибирь дата неизв. Австрия, Баден

Быстров Григорий Тихонович 1903 Молодотудский р-н, д. Сранка дата неизв. Австрия, Баден

Орлов Василий Егорович 1920 Молодотудский р-н., д.Безобразово 15.07.1943 шталаг IV B

Орлов Василий Григорьевич 1907 Молодотудский р-н, д. Зуево 03.09.1942   

Орлов Василий 1895 Оленинский р-н., д.Труханово 09.12.1941 Ламсдорф, Шталаг VIII F (в КП отсутствует).

http://s5.uploads.ru/M4Icy.jpg

http://s5.uploads.ru/jghyM.jpg

0

5

Морозов Иван 1911 Молодотудский р-н., д.Безобразово 17.11.1941 шталаг 352

Цветков Алексей 1912 Молодотудский район 05.11.1944 Винден

Дубровский Павел Сергеевич 1913 Молодотудский р-н, с. Молодой Туд дата неизв. Болград (в КП отсутствует).

Соркин (Зоркин) Иван 1921 Молодотудский р-н, д. Хмелевка дата неизв. шталаг IV B, Мюльберг

Жуков Сергей Степанович 1909 Молодотудский р-н., д.Бредники 26.09.1942 Берген-Бельзен (в КП отсутствует).

Моисеенков Сергей Иванович 1910 Молодотудский р-н.,д.Жирновка дата неизв. шталаг IV B (в КП отсутствует).

Давыдов Петр Давыдович 1900 Молодотудский р-н.,д.Каденка фев.42 шталаг VIII F (318) (в КП отсутствует).

Золотов Федор Егорович 1902 Молодотудский р-н.,д.Бурцево 22.02.1942г Торн ,шталаг XX C

Андреев Владимир Дмитриевич 1907 Молодотудский р-н., д.Петрыжиха 20.12.1942 Герлитц, шталаг 338

Смирнов Иван 1907 Молодотудский р-н.,д.Глыздино 16.01.1942   Берген-Бельзен. Шталаг XI C (311)

Смирнов Иван Арсентьевич 1919 Оленинский р-н., д. Черновка (?) 14.09.1941  Деблин. Шталаг 307

http://s5.uploads.ru/NR2Ou.jpg

http://s5.uploads.ru/uhLeU.jpg

0

6

Шелухин Николай 1922 Оленинский р-н. с.Холмец 16.04.1945 (в КП отсутствует).

Беляков Андрей Иванович 1914 Оленинский р-н., д.Лисино 20.01.1942 шталаг IV B

Козарев Михаил Алексеевич 1908 Молодотудский р-н.,д.Ростово 26.11.1942 Цайтхайн

Чураков Анатолий Никитич 1907 Оленинский р-н.,д. Хлебники 23.12.1941 шталаг IV B ( в КП - без вести)

Зайцев Михаил Петрович 1920 Оленинский р-н , д.Молявня 29.01.1942 Регенсбург (в КП отсутствует).

Кузнецов Иван Павлович 1918 Молодотудский р-н.,д.Гончуки 28.09.1942 Лимбах (в КП отсутствует).

http://s5.uploads.ru/3ebmE.jpg

http://s5.uploads.ru/l2JwW.jpg

0

7

Образцов Петр Васильевич 1907 Оленинский р-н., с.Холмец 11.05.1942 шталаг IV B

Боровиков Николай Иванович 1922 Оленинский р-н., д.М.Тереховка 23.01.1942 Мюльберг/Нойбурксдорф

Петров Александр Петрович 1921 Оленинский р-н..ст.Оленино 25.06.1944 Цайтхайн (кладбище III) (в КП отсутствует).

Веселов Иван Егорович 1921 Оленинский р-н., Климовский с/с 23.04.1944 Хемер II (в КП отсутствует).

Романов Петр Павлович 1909 Оленинский р-н., Вязовах.с/с.,д.Высокое 30.08.1942 Цайтхайн II (по КП - без вести)

http://s5.uploads.ru/INPJd.jpg

http://s5.uploads.ru/ZW5zy.jpg

0

8

Маркелов Тимофей Иванович 1899 Оленинский р-н., д.Бобарево 02.03.1943 Цайтхайн (кладбище III) (в КП отсутствует).

Лисицин Василий 1907 Молодотудский р-н., д.Тронино 02.04.1942 Цайтхайн II

Горюнов Василий Иванович 1921 Молодотудский р-н., д.Пепелово 18.05.1942 Цайтхайн II

Кропотов Андрей Кузьмич 1912 Молодотудский р-н., д.Бочково 18.05.1942 Цайтхайн II

Чураков Анатолий Никитич 1907 Оленинский р-н., д.Хлебники 23.12.1941 Чорлау, округ
Шварценберг (в КП отсутствует).

Баранов Александр Иванович 1906 Молодотудский р-н. д.Стогоново 07.07.1942 Нойштадт (в КП отсутствует)

Аграшонков Иван 1922 с.Молодой Туд попал 05.03.1945 Ваймар-Бухенвальд

http://s7.uploads.ru/Q9XPx.jpg

http://s4.uploads.ru/XRUq5.jpg

0

9

Иванов Иван Иванович 1920 Молодотудский р-н.,д.Толкачевка 22.12.1941 Хоенштайн (по КП - без вести).

Иванов Иван Иванович 1897 Молодотудский р-н.,д.Букарево 11.01.1943 Цайтхайн (кладбище III) (в КП отсутствует)

Ковалев Григорий Михайлович 1919 Оленинский р-н., д.Бородулино 24.01.1943 Хемер (в КП отсутствует)

Ковалев Алексей Николаевич 1916 Оленинский р-н., д.Бородулино 16.11.1941 шталаг VIII E (308) (по КП - без вести).

Козлов Александр Иванович 1919 Оленинский р-н., д.Староселье 25.03.1942 шталаг X D (310) (в КП отсутствует)

Колосов Иван Алексеевич 1910 Оленинский р-н., д.Пустошка 09.12.1941 Альт-Древитц (в КП отсутствует)

Колосов Иван Иванович 1920 Молодотудский р-н., д. Трибески 12.02.1942 Маутхаузен

Королев Василий Степанович 1918 Оленинский р-н.,дер.Хлебники 07.02.1942 Альт-Древитц (в КП отсутствует)

Королев Алексей 1910 Молодотудский р-н., д.Палаткино 10.07.1944 Зандбостель (в КП отсутствует)

Курчашев Иван Власович 1911 Молодотудский р-н.,д.Загвозье 08.01.1942 Оербке (в КП отсутствует)

Завьялов Василий Матвеевич 1905 Молодотудский р-н., д.Соустьево 10.12.1941 Оербке

http://s4.uploads.ru/Co3Ry.jpg

http://s4.uploads.ru/d1pf8.jpg

http://s5.uploads.ru/6Ha7v.jpg

0

10

Кудрявцев Иван Ильич 1915 Оленинский район 07.03.1942 Ноес-Лагер (в КП отсутствует)

Кузьмин Никанор Кузьмич 1899 Оленинский р-н.,д. Харино (Харинки) 01.10.1942 Молодечно (в КП отсутствует)

Уголков Александр Семенович 1918 Оленинский р-н.,д. Городок 18.11.1941 Хаммерштайн (в КП отсутствует)

Иванов Николай Иванович 1907 Молодотудский р-н.,д.Зайцево 19.10.1941 Хаммерштайн (в КП отсутствует)

Буторов Иван Дмитриевич 1909 Оленинский р-н., Багров Лесозавод 06.05.1942 Молодечно (в КП отсутствует)

Юрков Иван Сергеевич 1921 Молодотудский р-н., д.Лесниково офлаг XIII D (62) передан гестапо/СД (в КП отсутствует)

Козырев Иван Иванович 1913 Молодотудский р-н., д.Минькино офлаг XIII D (62) передан гестапо/СД (в КП отсутствует)


Советские воинские захоронения на территории Германии - http://photo.qip.ru/users/lesorub-68/4222838/

http://s5.uploads.ru/t/1GxEF.jpg

0

11

Веселов Иван Федорович 1921 с.Молодой Туд 15.09.1941 шталаг 307 (по КП - без вести)

Пучков Иван Андреевич 1920 Молодотудский р-н., д.Любино 11.10.1941 Деблин (по КП - без вести)

Журавлев Александр Сергеевич 1914 Молодотудский р-н., д.Зуево дата неизв. офлаг 53 - 31.07.1941г.

Бобров Федор Александрович 1896 Оленинский р-н.,д.Старая (гражданский) 28.09.1944 шталаг II D

Щеглов Денис Матвеевич 1899 Оленинский р-н., д. Староселье 29.11.1941 Гросс Борн Редеритц в КП отсутствует

Парфенов Иван Парфентьевич 1899 Оленинский р-н., д.Бакашево 18.12.1941 шталаг II H (302) по КП - без вести


http://s5.uploads.ru/kS6qy.jpg

http://s4.uploads.ru/qioj2.jpg

0

12

Батасов Николай Алексеевич 1918 Оленинский р-н.,д. Воротьково 08.03.1942 Нойбранденбург (в КП отсутствует)

Анцифов Михаил Васильевич 1919 Оленинский р-н., д. Заивичино(?) 04.11.1941 Гросс Борн Редеритц (в КП отсутствует)

Ильин Михаил Семенович 1920 Молодотудский р-н.,д. Хмелевка 29.01.1942 Гюльцов     (в КП отсутствует)

Ермолинский Геннадий Сергеевич 1912 Молодотудский р-н.,д. Азаново 19.03.1942 Вольдефорст (в КП отсутствует)

Шишкин Иван Яковлевич 1904 Молодотудский р-н.,д.Плеханово 14.03.1942 Альтварп    (в КП отсутствует)

Тихомиров Сергей Егорович 1912 Молодотудский р-н., д.Заболотье 11.12.1941 Грайфсвальд (в КП отсутствует)

Цветков Иван Ильич 1919 Оленинский р-н., д. Крестовая 23.02.1942 Цайтхайн II (в КП отсутствует)

Владимиров Михаил Ильич 1908 Молодотудский р-н.,д.Савино 28.01.1942 Цайтхайн II (в КП отсутствует)

Горюнов Василий Александрович 1921
Молодотудский р-н.,д.Пепелово 18.05.1942 Цайтхайн II (по КП - без вести)

http://s5.uploads.ru/fIbXZ.jpg

0

13

Сергеев Михаил Александрович 1912 Молодотудский р-н., д.Глыздино 17.04.1942 Хемер (по КП соответствует)

Смирнов Егор Степанович 1910 Молодотудский р-н., д.Рыхловка 04.06.1942 Фореллькруг/Зенне (по КП соответствует)

Куничкин Петр Афанасьевич 1923 Оленинский р-н., д.Нарезки 16.12.1942 Хемер I Хеклингсер Вег (по КП соответствует)

Молоденко Егор Васильевич 1904 Оленинский р-н.,д. Ярцево 24.09.1944 Фореллькруг/Зенне (по КП - без вести)

Бакуров Петр Васильевич 1905 Молодотудский р-н., д. Можайка 1942 Фореллькруг/Зенне (в КП отсутствует)

Кучеренков Константин Констант. 1920 Оленинский р-н., д.Корниловка 18.11.1944 Гельзенкирхен аэродром-юг (без вести по послевоенному донесению)

Смирнов Николай Никитович 1911 Оленинский р-н., д.Лытница 28.02.1942 Маутхаузен (без вести по послевоенному донесению)

Бабуров Петр Васильевич 1905 Молодотудский р-н., д.Можайка 1942 Фореллькруг/Зенне (в КП отсутствует)

Ордобаев Леонид Андреевич 1921 Оленинский р-н., д.Черемишница 27.02.1943 Цайтхайн (кладбище III) (в КП отсутствует)

Ярощенков Федор Степанович 1909 Оленинский р-н.,д. Харинки 21.01.1942 Фюрстенберг (в КП отсутствует)

Смирнов Василий Яковлевич 1912 Оленинский р-н.,д.Медведица 02.02.1942 Фюрстенберг ( по КП соответствует)

http://s5.uploads.ru/GMRNy.jpg

http://s5.uploads.ru/6ixgI.jpg

0

14

Щербаков Сергей Петрович 1899 Оленинский р-н., д.Медведица 07.01.1942 Бад-Орб (в КП отсутствует)

Баранов Петр Денисович 1907 Оленинский р-н.,д.Харинки 08.09.1942 Цигенхайн (по КП - без вести)

Боровиков Петр Васильевич 1919 Оленинский р-н., д.Замошица 03.01.1945 Херлесхаузен (без вести по послевоенному донесению)

Тихомиров Яков Павлович 1904 Молодотудский р-н., д .Вишневка июн.42 Леммербукель-Визенштайг (по КП - без вести)

Громов Алексей Александрович 1911 Оленинский р-н., д.Зуйки 25.01.1942 Ламсдорф (по КП соответствует)

Листков Василий Яковлевич 1905 Молодотудский р-н., д.Зайцево 19.10.1941 Витцендорф (по КП - без вести)

Грачев Егор Алексеевич 1919 Молодотудский р-н., д.Прудовая 08.12.1941 шталаг X D (310) (по КП - без вести)

Царьков Александр Петрович 1919 Оленинский р-н.,д.Замошица дек.41 Витцендорф (в КП отсутствует)

Цепелов Иван Филиппович 1901 Оленинский р-н., д.Крестовая 22.12.1941 Витцендорф (по КП соответствует)

http://s4.uploads.ru/YlCPn.jpg

http://s5.uploads.ru/b0Tn3.jpg

0

15

Смирнов Николай Иванович 1914 Молодотудский р-н.,д.Линьково 14.12.1941 Витцендорф (без вести по послевоенному донесению. )

Бойцов Самуил Михайлович 1898 Оленинский р-н., д.Карелка 27.02.1942 Витцендорф (по КП соответствует)
   
Даденков Александр Егорович 1919 Оленинский р-н.,д.Коротни 15.06.1943 Бухенвальд (по КП соответствует)
   
Добролюбов Алексей Никитич 1909 Молодотудский р-н., д.Поздняково 30.01.1942 Витцендорф (в КП отсутствует)
   
Воинов Иван Петрович 1905 Молодотудский р-н, Азановский с/с 14.12.1941 шталаг X D (310) (без вести по послевоенному донесению.)
   
Жуков Петр Никанорович 1922 Оленинский р-н., д. Полтино дек.41 Витцендорф (в КП отсутствует)

Смирнов Петр Михайлович 1914 Оленинский р-н.,д.Северная (?) 10.02.1942 Витцендорф (в КП отсутствует)

Гусаров Алексей Иванович 1918 Оленинский р-н.,д.Березоваха 31.12.1941 шталаг X D (310) (в КП отсутствует)

Черняков Константин Петрович 1898 Оленинский р-н., д.Гордеево __.12.1943 Витцендорф (по КП соответствует)

Комаров Иван Порфирьевич 1913 Оленинский р-н., д.Швецово 07.12.1941 Рихельсдорферталь (в КП отсутствует)

Симоненков Иван Константинович 1897 Оленинский р-н.,д.Татево 05.11.1942 Витцендорф (в КП отсутствует)

Дмитриев Иван Филиппович 1919 Оленинский р-н.,д.Вольные Кулаковки __.12.1941 Витцендорф (в КП отсутствует)

Хазов Василий Егорович 1921 Оленинский р-н.д.Гришино __.02.1942 Витцендорф (в КП отсутствует)

Виноградов Сергей Петрович 1921 Молодотудский р-н., д.Пустошка 05.11.1941 Витцендорф (в КП отсутствует)

Ржанов Илья Павлович 1921 Оленинский р-н.,д.Игурыши     14.11.1941 Витцендорф (в КП отсутствует)

http://s4.uploads.ru/tsYGp.jpg

0

16

Никитин Иван Тимофеевич 1921 Молодотудский р-н.,д.Березка 19.05.1942 Хардткирхен/Верхний Дунай (по КП - без вести)

Иванов Иван Андреевич 1918 Молодотудский р-н., д.Плоты 04.03.1942 Кайзерштайнбрух

Григорьев Василий Григорьевич 1912 Оленинский р-н., д.Захарово 15.12.1941 Ламсдорф (по КП соответствует)

Виноградов Алексей Петрович 1904 Молодотудский р-н.,д.Новики 12.01.1942 Аушвитц  (по КП соответствует)

Щедрин Николай Степанович 1910 Оленинский р-н.,д.Травино 26.12.1941 Кайзерштайнбрух (в КП отсутствует)

Белов Иван Герасимович 1906 Оленинский р-н.,д.Староселье 1942 шталаг XVII B (в КП отсутствует)

Коршаков Константин Федорович 1896 Молодотудский р-н.,д.Грязная 19.04.1942 Ламсдорф (в КП отсутствует)

Борисов Яков Максимович 1899 Молодотудский р-н., д.Высокое 07.02.1942 Кайзерштайнбрух (по КП - без вести)

Батулов Павел Михайлович 1920 Молодотудский р-н.,д.Привалье 05.04.1942 Лобниг (по КП соответствует)

http://s4.uploads.ru/AnlF7.jpg

0

17

Алфавитный список :

Аграшонков Иван 1922 с.Молодой Туд попал 05.03.1945 Ваймар-Бухенвальд
Андреев Владимир Дмитриевич 1907 Молодотудский р-н., д.Петрыжиха 20.12.1942 Герлитц, шталаг 338
Анцифов Михаил Васильевич 1919 Оленинский р-н., д. Заивичино(?) 04.11.1941 Гросс Борн Редеритц
Архипов Дмитрий Семенович 1922 Оленинский р-н., д.Тархово 23.03.1943г. Альт-Древитц
Бабуров Петр Васильевич 1905 Молодотудский р-н., д.Можайка 1942 Фореллькруг/Зенне
Бакуров Петр Васильевич 1905 Молодотудский р-н., д. Можайка 1942 Фореллькруг/Зенне
Барабаков Дмитрий Емельянович    Оленинский р-н., д.Вязовка авг.41 Деблин
Баранов Александр Иванович 1906 Молодотудский р-н. д.Стогоново 07.07.1942 Нойштадт
Баранов Петр Денисович 1907 Оленинский р-н.,д.Харинки 08.09.1942 Цигенхайн
Батасов Николай Алексеевич 1918 Оленинский р-н.,д. Воротьково 08.03.1942 Нойбранденбург
Батулов Павел Михайлович 1920 Молодотудский р-н.,д.Привалье 05.04.1942 Лобниг
Белов Иван Герасимович 1906 Оленинский р-н.,д.Старооселье 1942 шталаг XVII B
Беляков Андрей Иванович 1914 Оленинский р-н., д.Лисино 20.01.1942 шталаг IV B
Бобров Федор Александрович 1896 Оленинский р-н.,д.Старая (гражданский) 28.09.1944 шталаг II D
Бойцов Григорий Григорьевич 1925 Оленинский р-н.,д.Ковалево 17.10.1944 БССР Минская обл. Шталаг-352
Бойцов Самуил Михайлович 1898 Оленинский р-н., д.Карелка 27.02.1942 Витцендорф
Борисов Яков Максимович 1899 Молодотудский р-н., д.Высокое 07.02.1942 Кайзерштайнбрух
Боровиков Николай Иванович 1922 Оленинский р-н., д.М.Тереховка 23.01.1942 Мюльберг/Нойбурксдорф
Боровиков Петр Васильевич 1919 Оленинский р-н., д.Замошица 03.01.1945 Херлесхаузен
Буйлов Григорий Егорович 1910 Молодотудский р-н, д. Сибирь дата неизв. Австрия, Баден
Буторов Иван Дмитриевич 1909 Оленинский р-н., Багров Лесозавод 06.05.1942 Молодечно
Быстров Григорий Тихонович 1903 Молодотудский р-н, д. Сранка дата неизв. Австрия, Баден
Веселов Иван Егорович 1921 Оленинский р-н., Климовский с/с 23.04.1944 Хемер II
Веселов Иван Федорович 1921 с.Молодой Туд 15.09.1941 шталаг 307
Виноградов Алексей Петрович 1904 Молодотудский р-н.,д.Новики 12.01.1942 Аушвитц
Виноградов Сергей Петрович 1921 Молодотудский р-н., д.Пустошка 05.11.1941 Витцендорф
Владимиров Михаил Ильич 1908 Молодотудский р-н.,д.Савино 28.01.1942 Цайтхайн II
Воинов Иван Петрович 1905 Молодотудский р-н, Азановский с/с 14.12.1941 шталаг X D (310)
Волосов Алексей Владимирович 1919 Молодотудский р-н, д. Трибески дата неизв. Шталаг -352
Воробьев Константин Васильевич 1911 Оленинский р-н., д.Романово 22.12.1943 Белоруссия
Горюнов Василий Александрович 1921 Молодотудский р-н.,д.Пепелово 18.05.1942 Цайтхайн II
Горюнов Василий Иванович 1921 Молодотудский р-н., д.Пепелово 18.05.1942 Цайтхайн II
Грачев Егор Алексеевич 1919 Молодотудский р-н., д.Прудовая 08.12.1941 шталаг X D (310)
Григорьев Василий Григорьевич 1912 Оленинский р-н., д.Захарово 15.12.1941 Ламсдорф
Громов Алексей Александрович 1911 Оленинский р-н., д.Зуйки 25.01.1942 Ламсдорф
Гусаров Алексей Иванович 1918 Оленинский р-н.,д.Березоваха 31.12.1941 шталаг X D (310)
Гусев Степан Матвеевич 1919 Оленинский р-н, д. Макарово 06.10.1941 Польша, Белосток
Давыдов Андрей Емельянович 1919 Оленинский р-н.,д.Талица дек.41 шталаг I B
Давыдов Петр Давыдович 1900 Молодотудский р-н.,д.Каденка фев.42 шталаг VIII F (318)
Даденков Александр Егорович 1919 Оленинский р-н.,д.Коротни 15.06.1943 Бухенвальд
Дмитриев Иван Филиппович 1919 Оленинский р-н.,д.Вольные Кулаковки __.12.1941 Витцендорф
Добролюбов Алексей Никитич 1909 Молодотудский р-н., д.Поздняково 30.01.1942 Витцендорф
Дождалев Александр Николаевич 1900 Оленинский р-н., д.Лезвино 21.06.1944 Германия, г. Ламсдорф
Дубровский Павел Сергеевич 1913 Молодотудский р-н, с. Молодой Туд дата неизв. Болград
Дунаевский Александр Степанович 1902 Оленинский р-н, д. Ломовка 02.06.1944 шталаг IV G, Ошац
Ермолинский Геннадий Сергеевич 1912 Молодотудский р-н.,д. Азаново 19.03.1942 Вольдефорст
Жуков Петр Никанорович 1922 Оленинский р-н., д. Полтино дек.41 Витцендорф
Жуков Сергей Степанович 1909 Молодотудский р-н., д.Бредники 26.09.1942 Берген-Бельзен
Журавлев Александр Сергеевич 1914 Молодотудский р-н., д.Зуево дата неизв. офлаг 53 31.07.1941
Завьялов Василий Матвеевич 1905 Молодотудский р-н., д.Соустьево 10.12.1941 Оербке
Зайцев Михаил Петрович 1920 Оленинский р-н , д.Молявня 29.01.1942 Регенсбург
Золотов Федор Егорович 1902 Молодотудский р-н.,д.Бурцево 22.02.1942г Торн ,шталаг XX C
Иванов Алексей  1920 Молодотудский р-н.,д. Каменка 28.10.1941 Ламсдорф
Иванов Алексей Степанович 1920 Молодотудский р-н.,д.Кузнецово 02.02.1942 Хоенштайн
Иванов Василий Иванович 1904 Оленинский р-н, Барсуковский с/с, д. Шитки погиб в плену Финляндия
Иванов Иван Андреевич 1918 Молодотудский р-н., д.Плоты 04.03.1942 Кайзерштайнбрух
Иванов Иван Иванович 1920 Молодотудский р-н.,д.Толкачевка 22.12.1941 Хоенштайн
Иванов Иван Иванович 1897 Молодотудский р-н.,д.Букарево 11.01.1943 Цайтхайн (кладбище III)
Иванов Михаил Иванович 1908 Оленинский р-н., д.Молявня 22.05.1942 Германия, г. Хаммельбург
Иванов Николай Иванович 1907 Молодотудский р-н.,д.Зайцево 19.10.1941 Хаммерштайн
Ильин Михаил Семенович 1920 Молодотудский р-н.,д. Хмелевка 29.01.1942 Гюльцов
Ковалев Алексей Николаевич 1916 Оленинский р-н., д.Бородулино 16.11.1941 шталаг VIII E (308)
Ковалев Григорий Михайлович 1919 Оленинский р-н., д.Бородулино 24.01.1943 Хемер
Козарев Михаил Алексеевич 1908 Молодотудский р-н.,д.Ростово 26.11.1942 Цайтхайн
Козлов Александр Иванович 1919 Оленинский р-н., д.Староселье 25.03.1942 шталаг X D (310)
Козырев Иван Иванович 1913 Молодотудский р-н., д.Минькино офлаг XIII D (62) передан гестапо/СД
Колосов Иван Алексеевич 1910 Оленинский р-н., д.Пустошка 09.12.1941 Альт-Древитц
Колосов Иван Иванович 1920 Молодотудский р-н., д. Трибески 12.02.1942 Маутхаузен
Комаров Иван Порфирьевич 1913 Оленинский р-н., д.Швецово 07.12.1941 Рихельсдорферталь
Королев Алексей 1910 Молодотудский р-н., д.Палаткино 10.07.1944 Зандбостель
Королев Василий Степанович 1918 Оленинский р-н.,дер.Хлебники 07.02.1942 Альт-Древитц
Коршаков Константин Федорович 1896 Молодотудский р-н.,д.Грязная 19.04.1942 Ламсдорф
Кропотов Андрей Кузьмич 1912 Молодотудский р-н., д.Бочково 18.05.1942 Цайтхайн II
Кудрявцев Иван Ильич 1915 Оленинский район 07.03.1942 Ноес-Лагер
Кудрявцев Федор Сергеевич 1894 Оленинский район,д.Репище 18.05.1944 Шталаг X B , Кальтенкирхен
Кузнецов Иван Павлович 1918 Молодотудский р-н.,д.Гончуки 28.09.1942 Лимбах
Кузьмин Никанор Кузьмич 1899 Оленинский р-н.,д. Харино 01.10.1942 Молодечно
Куничкин Петр Афанасьевич 1923 Оленинский р-н., д.Нарезки 16.12.1942 Хемер I Хеклингсер Вег
Курчашев Иван Власович 1911 Молодотудский р-н.,д.Загвозье 08.01.1942 Оербке
Кучеренков Константин Констант. 1920 Оленинский р-н., д.Корниловка 18.11.1944 Гельзенкирхен аэродром-юг
Лапшин Иван Матвеевич 1910 Оленинский р-н.,д. Толкачи дата неизв. шталаг X D (310)
Латышов Александр Михеевич 1922 Оленинский р-н, д. Кулаковка ноя.42 Шталаг -352
Лисицин Василий 1907 Молодотудский р-н., д.Тронино 02.04.1942 Цайтхайн II
Листков Василий Яковлевич 1905 Молодотудский р-н., д.Зайцево 19.10.1941 Витцендорф
Маркелов Тимофей Иванович 1899 Оленинский р-н., д.Бобарево 02.03.1943 Цайтхайн (кладбище III)
Марченко Алексей Степанович 1913 Оленино ? 18.05.1944 Фореллькруг/Сенне
Медведев Михаил 1911 Оленинский район., д.Канашкино 12.10.1943 Райнхаузен-Тромпет
Медведев Степан Степанович 1922 Оленинский р-н, д.Макарово 22.04.1942 Финляндия, Наараярвен
Михайлов Андрей Михайлович 1901 Оленинский район, дер.Ясинево 06.07.1942 БССР Минская обл. Шталаг-352
Михайлов Василий Иванович 1921 Оленинский р-н, д.Конахи 30.11.1942 Ламсдорф, Шталаг VIII F
Моисеенков Сергей Иванович 1910 Молодотудский р-н.,д.Жирновка дата неизв. шталаг IV B
Молоденко Егор Васильевич 1904 Оленинский р-н.,д. Ярцево 24.09.1944 Фореллькруг/Зенне
Морозов Иван 1911 Молодотудский р-н., д.Безобразово 17.11.1941 шталаг 352
Наумкин Александр Александрович 1922 Оленинский р-н., д.Подорваново дата неизв. шталаг XIII C
Никитин Иван Тимофеевич 1921 Молодотудский р-н.,д.Березка 19.05.1942 Хардткирхен/Верхний Дунай
Николаев Павел Иванович 1925 Калининская обл., Оленинский р-н, Плотки 04.10.1943 Вязьма, дулаг 126
Новиков Александр Григорьевич 1900 Оленинский р-н,д.Лисино 17.02.1942 Минская обл., д. Масюковщина, шталаг 352
Новицкий Николай 1905 Оленинский р-н, Б. Воробьи 05.02.1943 Ламсдорф, Шталаг- 318
Новожилов Александр Васильевич 1908 Оленинский р-н, д. Гончаровка 22.02.1942 Финляндия
Образцов Петр Васильевич 1907 Оленинский р-н., с.Холмец 11.05.1942 шталаг IV B
Ордобаев Леонид Андреевич 1921 Оленинский р-н., д.Черемишница 27.02.1943 Цайтхайн (кладбище III)
Орлов Алексей 1915 Оленинский р-н., п.Оленино дата неизв. Шталаг -352
Орлов Василий 1895 Оленинский р-н., д.Труханово 09.12.1941 Ламсдорф, Шталаг VIII F
Орлов Василий Григорьевич 1907 Молодотудский р-н, д. Зуево 03.09.1942
Орлов Василий Егорович 1920 Молодотудский р-н., д.Безобразово 15.07.1943 шталаг IV B
Парфенов Иван Парфентьевич 1899 Оленинский р-н., д.Бакашево 18.12.1941 шталаг II H (302)
Петров Александр Петрович 1921 Оленинский р-н..ст.Оленино 25.06.1944 Цайтхайн (кладбище III)
Петров Василий Петрович 1911 Оленинский р-н, Никулинский с/с, д. Чертково освоб. 10.05.1945 Литва,Вильнюс
Петров Нил Петрович 1913 Оленинский р-н, д. Хлыстово 09.01.1942 Финляндия, Кеми, Аессаарен
Пилипенко Федор 1910 Оленинский р-н.,д.Татаринка 18.01.1943 Ламсдорф, Шталаг- 318
Пучков Иван Андреевич 1920 Молодотудский р-н., д.Любино 11.10.1941 Деблин
Пушкин Василий Михайлович 1918 Оленинский р-н, д.Вязоваха 25.02.1942 Финляндия
Ржанов Илья Павлович 1921 Оленинский р-н.,д.Игурыши 14.11.1941 Витцендорф
Романов Петр Павлович 1909 Оленинский р-н., Вязовах.с/с.,д.Высокое 30.08.1942 Цайтхайн II
Саженков Семен 1913 Оленинский р-н., д. Замошица 06.11.1942 Шталаг -352
Сергеев Михаил Александрович 1912 Молодотудский р-н., д.Глыздино 17.04.1942 Хемер
Серебряков Иван 1900 Оленинский р-н., п.Оленино погиб в плену Бухенвальд
Симоненков Иван Константинович 1897 Оленинский р-н.,д.Татево 05.11.1942 Витцендорф
Смирнов Андрей Кондратьевич 1912 Оленинский р-н., дер.Горинка 21.03.1942 Аушвитц, Шталаг VIII E (308)
Смирнов Андрей Максимович 1912 Оленинский р-н, д. Корзаново 29.03.1943 Польша, г. Белосток
Смирнов Василий Яковлевич 1912 Оленинский р-н.,д.Медведица 02.02.1942 Фюрстенберг
Смирнов Егор Степанович 1910 Молодотудский р-н., д.Рыхловка 04.06.1942 Фореллькруг/Зенне
Смирнов Иван 1907 Молодотудский р-н.,д.Глыздино 16.01.1942   Берген-Бельзен. Шталаг XI C (311)
Смирнов Иван Арсентьевич 1919 Оленинский р-н., д. Черновка 14.09.1941 Деблин
Смирнов Николай Иванович 1914 Молодотудский р-н.,д.Линьково 14.12.1941 Витцендорф
Смирнов Николай Никитович 1911 Оленинский р-н., д.Лытница 28.02.1942 Маутхаузен
Смирнов Петр Михайлович 1914 Оленинский р-н.,д.Семерня 10.02.1942 Витцендорф
Соболев Василий Петрович 1918 Оленинский р-н, Дубровский с/с, д. Озерки 03.09.1941 Финляндия
Соколов Алексей Ефимович 1913 Оленинский р-н, д. М. Загребино окт.42 Дания
Соловьев Петр Васильевич 1905 Оленинский р-н, Лесозавод 14.02.1942 Финляндия
Соркин (Зоркин) Иван 1921 Молодотудский р-н, д. Хмелевка дата неизв. шталаг IV B, Мюльберг
Стариков Петр Иванович 1914 Оленинский р-н., п.Оленино 22.01.1942 Кайзерштайнбрух
Степанов Павел Степанович 1902 Плехановский с/с, д. Минькино 08.03.1942
Суворов Иван Михайлович 1917 Оленинский р-н., Бобровский с/с д.Ватолино 22.10.1941 шталаг 307
Тимофеев Александр Тимофеевич 1898 Оленинский р-н.,Мостовской с/с.,д.Пашкино дата неизв. БССР Минская обл. Шталаг-352
Тимофеев Николай 1909 Оленинский р-н.,д.Буглимы 25.06.1943 Германия, г. Хаммельбург
Тихомиров Сергей Егорович 1912 Молодотудский р-н., д.Заболотье 11.12.1941 Грайфсвальд
Тихомиров Яков Павлович 1904 Молодотудский р-н., д .Вишневка июн.42 Леммербукель-Визенштайг
Трусов Александр Александрович 1921 Оленинский р-н, д. Мартыново погиб в плену Шталаг -352
Уголков Александр Семенович 1918 Оленинский р-н.,д. Городок 18.11.1941 Хаммерштайн
Федоров Егор Федорович 1903 Оленинский р-н., д.Б.Молявня 19.07.1942 Финляндия
Федотов Егор Федотович 1914 Оленинский р-н, с. Бобровка 05.01.1943 Финляндия
Хазов Василий Егорович 1921 Оленинский р-н.д.Гришино __.02.1942 Витцендорф
Царьков Александр Петрович 1919 Оленинский р-н.,д.Замошица дек.41 Витцендорф
Цветков Алексей 1912 Молодотудский район 05.11.1944 Винден
Цветков Алексей Антонович 1908 Оленинский р-н.,д.Замошье 01.09.1944 Германия, г. Хаммельбург
Цветков Иван Ильич 1919 Оленинский р-н., д. Крестовая 23.02.1942 Цайтхайн II
Цепелов Иван Филиппович 1901 Оленинский р-н., д.Крестовая 22.12.1941 Витцендорф
Черняков Константин Петрович 1898 Оленинский р-н., д.Гордеево __.12.1943 Витцендорф
Чугунов Иван Петрович 1913 Молодотудский р-н, Зайцево 06.11.1943 г. Люблин, лаг. Майданек
Чураков Анатолий Никитич 1907 Оленинский р-н., д.Хлебники 23.12.1941 Чорлау, округ Шварценберг
Шевельков Егор Нилович 1920 Оленинский р-н, д. Линея 08.05.1942 Финляндия
Шелухин Николай 1922 Оленинский р-н. с.Холмец 16.04.1945
Шишкин Иван Яковлевич 1904 Молодотудский р-н.,д.Плеханово 14.03.1942 Альтварп
Щеглов Денис Матвеевич 1899 Оленинский р-н., д. Староселье 29.11.1941 Гросс Борн Редеритц
Щедрин Николай Степанович 1910 Оленинский р-н.,д.Травино 26.12.1941 Кайзерштайнбрух
Щербаков Сергей Петрович 1899 Оленинский р-н., д.Медведица 07.01.1942 Бад-Орб
Юрков Иван Сергеевич 1921 Молодотудский р-н., д.Лесниково офлаг XIII D (62) передан гестапо/СД
Ярощенков Федор Степанович 1909 Оленинский р-н.,д. Харинки 21.01.1942 Фюрстенберг

0


Вы здесь » Форум администрации Оленинского района » История » Наши земляки, погибшие в немецком плену.